Skip to main content

Apple заявляет, что работает с Microsoft над тем, чтобы в будущем обновлении обеспечить совместимость контроллеров Xbox Series X на всех своих платформах.

Контроллер Xbox Series X не сильно отличается от эстетики дизайна предыдущего поколения, но он включает важные обновления Bluetooth и изменения кнопок. В новый контроллер встроен Bluetooth Low Energy вместе со спецификацией беспроводной радиосвязи Xbox, что обеспечивает широкую совместимость.

Xbox заявляет, что построила контроллер таким образом, чтобы его можно было использовать на консолях, ПК и телефонах, поскольку его служба xCloud позволяет играть из любого места. Вы даже можете подключить контроллер напрямую к MacBook или iPad через разъем USB-C.

MacRumors впервые заметили изменение в документе поддержки, в котором представлены планы будущей совместимости с контроллером Xbox. Это означает, что вы сможете подключить контроллер к любому устройству с последней версией iOS, iPadOS, macOS или tvOS после добавления совместимости.

Apple и Sony не прокомментировали будущую совместимость с контроллером DualSense, контроллером для PS5. В отчетах говорилось, что iOS 14.3 включает поддержку контроллера Playstation 5, но персонал AppleInsider не смог успешно выполнить сопряжение контроллера ни в одном из периодов бета-тестирования.

Вот и следующее поколение консолей, а также контроллеры. Узнайте, какая консоль лучше всего подходит для пользователя Apple, и решите, какой контроллер выбрать, прочитав наше сравнение здесь.