Skip to main content
iPhone

Поддержка пароля 1Password запускается 6 июня; видео демонстрация

1Password пароли

Мы ждали поддержки пароля 1Password с ноября прошлого года, когда компания впервые объявила о планах его включения. Мы узнали немного больше из эксклюзивного интервью с генеральным директором компании в начале этого месяца, и теперь мы точно знаем, когда он будет запущен.

Компания сообщила, что пароли будут запущены в 1Password 6 июня. Демо-видео (ниже) показывает, как будет работать функция безопасности…

Ваше быстрое освежение паролей

Ключи доступа позволяют аутентифицировать вас в приложениях и на веб-сайтах так же, как вы совершаете транзакции Apple Pay. Вместо запроса пароля вам будет предложено использовать Face ID (или Touch ID) для подтверждения вашей личности. Это работает следующим образом:

Веб-сайт или приложение просит вас идентифицировать себя и подтвердить свою личность. Ваш iPhone получает этот запрос и активирует Face ID. Если ваше лицо совпадает, ваш iPhone сообщает веб-сайту, кто вы,
и что он подтвердил вашу личность.

Хотя это не сильно отличается от того, чтобы позволить Keychain войти в систему, на самом деле это совершенно другой процесс. Keychain аутентифицирует вас, чтобы автоматически заполнить ваш пароль, в то время как пароли заменяют пароли. Все, что известно приложению или сайту, — это то, что ваше биометрическое устройство подтвердило вашу личность.

Поддержка пароля 1Password

Генеральный директор 1Password Джефф Шайнер недавно сказал нам, что пользователи не заметят большой разницы между автозаполнением паролей и использованием паролей. Это преднамеренное решение, направленное на то, чтобы все было просто для пользователей.

Шайнер сказал, что компания хочет, чтобы 1Password был «бесшовным для конечного пользователя, будь то пароль или пароль». Он также упомянул, что 1Password будет играть важную роль в обучении пользователей тому, как работают ключи доступа, поскольку некоторые люди могут «беспокоиться, если он недостаточно надежен», потому что ключи доступа кажутся «слишком простыми».

The Verge сообщает, что функция будет запущена 6 июня.

Начиная с 6 июня этого года любой, у кого есть учетная запись 1Password, сможет сохранять и управлять своими ключами доступа — технологией входа на основе биометрических данных, которая позволяет пользователям отказаться от паролей в пользу собственной аутентификации своего устройства.

1Password также сообщил, что при желании пользователи смогут заменить свой мастер-пароль на пароль. Мы еще не знаем, будет ли эта опция доступна при запуске, но ее дразнят в видео, и она была обещана на лето.

Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть, как это работает.