Skip to main content

Microsoft объявила сегодня, что синхронизация OneDrive наконец доступна в качестве общедоступной предварительной версии для пользователей M1 Mac, а также Windows на ARM. В течение долгого времени пользователи запрашивали полную поддержку OneDrive для компьютеров Mac M1, и возможность синхронизировать все, от компьютера до облака, является обязательной для любого платящего пользователя. Теперь Microsoft объявила, что эта функция доступна в виде общедоступной предварительной версии.

Чтобы включить его, просто убедитесь, что вы являетесь участником группы инсайдеров, и включите предварительный просмотр в «One Drive Settings», затем «About». По словам сотрудника Microsoft, эта функция будет развернута в сети инсайдеров в ближайшие несколько дней.

Dropbox в настоящее время поддерживает Apple M1 через Rosetta. У нас есть внутренняя сборка для встроенной поддержки Apple M1, которую мы в настоящее время тестируем и планируем выпустить в первой половине 2022 года. Хотя мы регулярно запрашиваем отзывы клиентов и отзывы о новых продуктах или функциях, это было не так. тех случаев.

OneDrive от Microsoft — еще один облачный сервис, которому потребовалось время для полной поддержки компьютеров Mac M1. В октябре Dropbox оказался в центре скандала после того, как сотрудник компании заявил, что Dropbox не планирует поддерживать новые Mac. Позже компания отправила в заявление:

С другой стороны, Google Drive вносит свой вклад, и с октября его настольная версия полностью поддерживает Mac Apple M1, как сообщает 9to5Google.

По состоянию на 14 октября версия 52.0 Google Диска для настольных ПК имеет «полную поддержку Apple Silicon (M1) Mac».

Реализована полная поддержка компьютеров Mac Apple Silicon (M1).

Для пользователей Mac новый унифицированный клиент обеспечивает улучшенную поддержку библиотеки фотографий на компьютерах Apple, включая медиафайлы, синхронизируемые с iCloud, как часть загрузки Google Фото.

Теперь это только вопрос времени, когда OneDrive полностью поддержит компьютеры Mac M1 с возможностью синхронизировать облако и компьютер в любое время.