Skip to main content

Согласно последней бета-версии WhatsApp для iOS, фотографии, отправленные другу или члену семьи в WhatsApp, вскоре могут иметь более высокое качество. Сегодня, если вы отправляете изображения с приложением, они теряют качество. Все подробности вы найдете ниже.

Как впервые было обнаружено WABetaInfo, бета-версия 2.21.150.11 WhatsApp для iOS тестирует поддержку более высокого качества загрузки мультимедиа.

Если вы используете эту версию в Testflight, перейдите в «Настройки WhatsApp», «Хранилище и данные», чтобы найти новую вкладку «Качество загрузки мультимедиа». Там вы можете найти один из этих трех вариантов:

Авто (рекомендуется) Лучшее качество Экономия данных

Согласно WhatsApp, при выборе наилучшего качества медиафайлы имеют больший размер, и их отправка может занять больше времени. С другой стороны, если в настоящий момент у пользователей мало Интернета, они могут использовать опцию «Экономия данных» для изображений с более низким разрешением.

Тем не менее, вариант наилучшего качества по-прежнему сжимает изображение. WABetainfo отмечает:

Когда вы выбираете «лучшее качество», это не означает, что вы отправляете фотографии с исходным качеством, но алгоритм, используемый для сжатия фотографий, будет легче, сохраняя около 80% исходного качества. Если размер кадра изображения превышает 2048 × 2048, его размер может быть изменен. Предыдущие значения качества сильно отличались.

На выходных WABetainfo также сообщил, что эта версия бета-версии WhatsApp добавляет совместимость с несколькими устройствами для некоторых пользователей.

Когда эта функция станет доступной для всех, люди смогут использовать WhatsApp на четырех разных устройствах и на одном мобильном телефоне, а это значит, что вы сможете использовать WhatsApp на Mac, даже если iPhone не подключен или не подключен к Интернету.

Благодаря совместимости с несколькими устройствами пользователи могут использовать WhatsApp Web, настольную версию и портал без подключения к Интернету или основного телефона пользователя.