Skip to main content

Известно, что Plugable производит высококачественные док-станции USB-C и Thunderbolt, начиная от небольших решений для мобильных устройств и заканчивая более надежными и стационарными настольными решениями. Я лично использовал их док-станцию ​​13-в-1 в течение многих лет с MacBook, iPad и даже компьютерами с Windows. Они компактны, хорошо сложены и, что самое главное, надежны. Но теперь, когда некоторые iPad имеют поддержку второго монитора, они придумали решение для стыковки, которое позволяет вам использовать iPad как планшет, а также дает вам свободу использовать дополнительный дисплей и обращаться с ним как с компьютером!

Прежде чем я перейду к тому, что мне действительно нравится в этой док-станции, давайте сначала рассмотрим характеристики и то, что вы получаете в коробке. В классической моде 2023 года в коробке все, что вы получаете, — это сама подставка для док-станции и 20-дюймовый (50-сантиметровый) кабель USB-C 3.2 Gen 1 для передачи данных и питания, то есть нет блока зарядки или дополнительного кабеля USB-C, который можно использовать для питания. Поэтому, если вы планируете использовать его исключительно для iPad, зарядного устройства на 35 Вт будет более чем достаточно, поскольку iPad потребляет только 33 Вт при максимальной мощности. Однако при необходимости он поддерживает пропускную способность до 91 Вт.

Я упомянул, что это док-станция 8-в-1, поэтому выбор портов выглядит следующим образом:

Два порта USB-A 5 Гбит/с Разъем для наушников 3,5 мм Порт HDMI с поддержкой до 4K при 30 кадрах в секунду Порт USB-C для подачи питания Слоты для карт SD и MicroSD Порт USB-C для передачи данных

Он имеет почти все основные порты, которые вам понадобятся для док-станции для iPad.

подключаемая док-станцияподключаемая док-станция — слеваподключаемая док-станция – справа

Качество сборки

Что касается качества сборки, Plugable выбил его из парка. Он сделан из классического алюминия Apple, чтобы соответствовать тому же языку дизайна. Он достаточно тяжелый, чтобы не смещаться при регулировке iPad на подставке, но достаточно легкий, чтобы его можно было носить с собой. Нижняя часть подставки имеет прорезиненную платформу, чтобы она не скользила по столу. Он также включает в себя немного резины на том месте, где сидит iPad, поэтому он не вызывает нежелательных царапин. И, наконец, сама подставка чрезвычайно жесткая. Вы не случайно заденете его и не измените угол наклона iPad. Этот, вы хотите установить его и забыть об этом, когда дело доходит до угла подставки.

Резиновая прокладка для iPad

Добро

Первое, что заставляет меня хотеть использовать эту док-станцию ​​​​для iPad для моего iPad Pro, — это тот факт, что эта подставка позволяет мне использовать мой iPad в качестве iPad, когда мне нужно, но также позволяет мне использовать дополнительный дисплей в качестве « компьютер». Я искал подставку, которая позволила бы мне использовать iPad в качестве компьютера на дополнительном дисплее, но также позволяла бы использовать iPad с Apple Pencil для рукописных заметок и других задач. Например, возможность редактировать миниатюру на iPad с помощью карандаша Apple без необходимости отсоединять iPad — это огромная экономия времени для меня.

Вы также получаете, по сути, бесконечные углы обзора с iPad. Вы можете положить его почти горизонтально на стол, но при этом все еще быть подключенным к док-станции, или вы можете расположить его под углом 90 градусов без каких-либо проблем.

Наконец, у нас есть жесткость стенда; из-за того, что он такой жесткий, я никогда не беспокоюсь о том, что слишком сильно нажимаю карандашом или пальцем. Это дает мне душевное спокойствие, зная, что петли слабые или их легко сдвинуть.

Что нуждается в улучшении

На данный момент я придираюсь к тому, что, по моему мнению, нужно улучшить.

Я бы хотел, чтобы они включили в комплект L-образный кабель USB-C; таким образом, он будет выглядеть немного чище, когда дело дойдет до окончательной настройки. Вы можете видеть, что кабель торчит, как больной палец. Единственное, что я хотел бы добавить, это возможность поддерживать не менее 60 кадров в секунду при разрешении 4K. Для моей работы 30 кадров в секунду более чем достаточно, но я знаю, что некоторым людям нужны 60 кадров в секунду для их сценариев использования.

Вывод

Если вы похожи на меня и хотите использовать свой iPad в качестве основного компьютера за столом, то стоит подумать об этой док-станции от Plugable. Это позволяет вам использовать iPad в качестве iPad без необходимости возиться с отсоединением iPad, а также позволяет вам оставаться подключенным к дополнительному дисплею! Он прочный, удобный и работает с любым iPad с портом USB-C (не со всеми iPad, кроме iPad 9-го поколения). О, и это всего 69 долларов — такие доки обычно стоят 100 долларов и выше. Как я уже говорил, хотелось бы, чтобы в коробке был Г-образный кабель, но это больше форма, чем функциональность.

Что вы думаете? Используете ли вы свой iPad в качестве настольного компьютера? Как вы думаете, это поможет вашему рабочему процессу? Давайте обсудим в комментариях ниже!