Skip to main content

Новая иконография, обнаруженная в последней бета-версии iOS 13.5.5, предполагает, что Apple готовит к выпуску аудиофункцию для Apple News, по-видимому, подтверждая слухи о том, что технический гигант планирует выпускать специальный контент, чтобы сделать его продукт более привлекательным для потенциальных подписчиков.

Графические ресурсы и сопровождающий текст, обнаруженные в бета-версии iOS 13.5.5, выпущенной в понедельник, указывают на необъявленную функцию Apple News, которая может позволить пользователям прослушивать избранные истории или ежедневные сводки в приложении News.

Обнаруженные в MacRumors неиспользуемые и скрытые ресурсы включают значок «Новости Apple + аудио», значок «Аудио», который объединяет изображение наушников, и сопроводительный информационный текст.

В одном фрагменте указано, что Apple планирует сгенерировать аудиозаписи наиболее впечатляющих историй за день, так как текст гласит: «Послушайте краткий обзор сегодняшних главных историй», говорится в отчете.

В то время источники в участвующих публикациях Apple News утверждали, что Apple выдвинула идею выбора популярных статей в письменном виде для преобразования в аудиоистории. Однако договорные условия не допускают такой практики, побуждая издателей предлагать решение, в котором они представляют кусочки Apple для аудиотрансляции.

Apple не объявила о намерении представить аудио функцию Apple News, хотя сегодняшнее открытие предполагает, что такие возможности могут появиться в ближайшем будущем.