Skip to main content

Одной из самых впечатляющих особенностей, показанных в презентации Apple, была функциональность подводного компьютера Apple Watch Ultra. Это эффективно позволяет новым прочным часам полностью заменить специализированный подводный компьютер.

Однако любому, кто только что получил свои Apple Watch Ultra и хочет надеть акваланг и отправиться к ближайшему кораллу, придется немного подождать…

Веб-страница Apple для Ultra изначально выглядит так, будто он готов к погружению:

Создан, чтобы выдержать катание на водном мотоцикле в заливе Мауналуа или кайтсерфинг в ущелье. В Apple Watch Ultra появился новый глубиномер. Он также предоставляет данные и функциональные возможности, необходимые аквалангистам и фридайверам при погружении на глубину до 40 метров.

Сертифицирован EN13319. Всемирно признанный стандарт аксессуаров для дайвинга.

Но чуть ниже есть значок «Скоро».

Вскоре. Полнофункциональный подводный компьютер. Приложение Oceanic+ для Apple Watch Ultra, разработанное в сотрудничестве с известными новаторами в области подводного плавания Huish Outdoors, позволяет разместить на вашем запястье настоящий подводный компьютер8. Создано для любительского подводного плавания и фридайвинга на глубине до 40 метров со всеми основными функциями, необходимыми дайверам. Он также очень прост в использовании.

Встроенное приложение Depth предустановлено, но Apple специально предупреждает, что его нельзя использовать в качестве дайв-компьютера.

Во время развлекательных подводных занятий, таких как подводное плавание, плавание в подводном бассейне и фридайвинг на мелководье, приложение Depth может показать вам важную информацию. Приложение «Глубина» показывает текущее время, вашу текущую глубину, максимальную глубину сеанса, когда вы были под водой, и температуру воды.

Подводные занятия опасны. Приложение Depth не является подводным компьютером и не предоставляет информацию о декомпрессионной остановке, анализе газов или других функциях рекреационного подводного плавания. Если вы используете Apple Watch Ultra, когда сбой устройства может привести к смерти, травме или серьезному ущербу окружающей среде, всегда используйте дополнительный глубиномер и таймер/часы. Перед погружением убедитесь, что на Apple Watch Ultra нет трещин или других повреждений.

Как только приложение Oceanic+ будет доступно, у вас будет сертифицированный компьютер для погружений Apple Watch Ultra.

Планировщик погружений со знанием местных особенностей. Приложение Oceanic+ для iPhone выходит за рамки простого расчета глубины и времени, интегрируя местные условия, такие как приливы, температура воды и даже информацию от сообщества, такую ​​как видимость и течения. Или просто используйте часы, чтобы быстро и легко спланировать свое погружение.

Метрики, которые имеют больше смысла. Большинству дайв-компьютеров требуется сложная последовательность нажатия кнопок, чтобы получить то, что вам нужно. Oceanic+ позволяет получить доступ к дополнительным экранам, просто повернув колесико Digital Crown. Он использует цветовое кодирование на большом ярком дисплее, чтобы облегчить понимание сложной информации.

Безопасность никогда не прекращается. Все предупреждения о безопасности, которые вы ожидаете от подводного компьютера, включены в Oceanic+, от пределов декомпрессии до чрезмерных скоростей всплытия и остановок безопасности. Приложение запускает алгоритм декомпрессии Бюльмана для постоянного расчета и контроля параметров погружения, предоставляя вам необходимые данные с первого взгляда.

Данные после погружения. От моря до облаков. Получите данные о погружении сразу после всплытия, включая точки входа и выхода GPS. Он автоматически синхронизируется с вашим iPhone и облаком. Просматривайте краткую информацию о своем профиле погружения и проверяйте свой бортовой журнал, чтобы найти информацию о прошлых погружениях или поделиться своим опытом с друзьями и семьей.

Фото: Дилан Алкок/Unsplash