Skip to main content

По словам одного разработчика, Zoom, похоже, получил доступ к ранее неизвестной функции программного обеспечения iPad, которая обеспечивает доступ к камере во время многозадачности Split View.

Особенность был открыт разработчиком мобильных устройств Джереми Провостом, который сказал, что «был удивлен, увидев, что Zoom каким-то образом смог задействовать камеру во время многозадачности iPad Split View». В настоящее время это не функция уровня API для разработчиков, и Apple не делала никаких заявлений, связанных с этой функциональностью.

Прово отмечает, что это полезно для телеконференций, поскольку позволяет пользователям просматривать заметки или презентации во время видеозвонка.

Прово сказал, что его команда обратилась к Zoom, и компания, занимающаяся телеконференциями, ответила, раскрывая существование явно «частного процесса», открытого для избранного числа разработчиков.

«К сожалению, в отличие от CarPlay, здесь нет публичной процедуры запроса на это право. Фактически, его существование даже не документировано публично Apple», — сказал Провост.

Соавтор-разработчик Майкл Цай (Michael Tsai) осветил API в своем блоге на этой неделе.

Хотя Apple заявляет, что относится ко всем разработчикам одинаково, некоторые доказательства обратного всплыли в ходе судебного разбирательства по делу Epic Games против Apple. Например, по сообщениям, у Apple есть группа разработчиков из белого списка, в том числе Hulu, которые могут получить специальные функции на основе подписки.