Skip to main content

После нескольких лет пользовательских запросов, возможность поиска символов эмодзи на iPhone и iPad наконец появится с iOS 14 и iPadOS 14.

Функция, которая уже давно доступна в macOS, позволит пользователям вводить описания смайликов в новом поле поиска, избавляя пользователей от сортировки по всем символам смайликов, доступных на iOS и iPadOS.

Apple утверждает, что новая опция поиска появится на клавиатуре Emoji, что предполагает ее присутствие в любом приложении.

«Введите часто используемое слово или фразу, например« сердце »или« смайлик », и вам будет предложен соответствующий смайлик на выбор, — сказал Эппл.

Ранее компания пыталась решить проблему с заменой эмодзи в iOS 10, функции, которая была перенесена в iOS 13. После ввода текста пользователи нажимают кнопку ввода смайликов, чтобы отсканировать сообщение на предмет возможных совпадений. Новый подход, точность системы точная и поэтому ограничена в своей полезности.

iOS 14 также представит новую библиотеку приложений и функцию виджетов, режим «картинка в картинке» для видео и возможность устанавливать сторонние приложения по умолчанию для браузеров и почтовых клиентов.