Skip to main content

Анонсированная в прошлом году новая MOBA Pokémon UNITE наконец-то получила дату выхода для пользователей iOS и Android. Pokémon UNITE, разработанный TiMi Studios и изданный The Pokémon Company, планирует стать следующим хитом после успеха Pokémon GO. Он будет доступен в сентябре.

После нескольких месяцев бета-тестирования для пользователей Android в Канаде Pokémon UNITE теперь получил дату выпуска для пользователей iOS и Android: сентябрь. Также с 24 по 26 июня в Японии будет проходить сетевой тест для версии игры для Nintendo Switch.

Pokémon UNITE представит кучу знакомых покемонов, таких как Пикачу, Гарчомп, Лукарио, стартеры Галар и многие другие.

Помимо сражений с другими игроками, пользователи должны захватывать базы. Побеждает команда, набравшая больше очков. Пользователи Nintendo Switch смогут поиграть в игру уже в июле.

Игра будет бесплатной, и фанаты смогут прыгать и играть с дополнительными внутриигровыми покупками. Планируется кроссплатформенная игра между Nintendo Switch и мобильными устройствами, что позволит игрокам на обеих платформах сражаться вместе.

Кроме того, игроки могут использовать свою учетную запись Pokémon Trainer Club или учетную запись Nintendo как на Nintendo Switch, так и на мобильных устройствах, чтобы легко синхронизировать свой прогресс между устройствами.

Действия Pokémon UNITE происходят на острове Эос, мифическом острове, который, как говорят, находится на неизведанной границе океана. На острове Эос игроки найдут Комитет Unite Battle (UBC), который проводит серию турниров Unite Battle. В Unite Battles игроки объединяются в команды по пять человек и соревнуются друг с другом, чтобы узнать, кто наберет больше очков, прежде чем истечет время. Игроки также испытывают таинственную новую форму энергии, известную как энергия Эос. Энергию Aeos можно использовать в Unite Battles для развития покемонов.

Покемоны доступны в Pokémon UNITE

На данный момент в Pokémon UNITE будет 19 разных монстров, которых можно использовать в бою. В игре нет недостатков типа. Покемоны делятся на «атакующего», «спидстера», «сторонника», «защитника» и «универсального игрока». Вот они:

Злоумышленник

Пикачу Грениндзя Венозавр Alolan Ninetales Cramorant Cinderace

Защитник

Спидстер

Сторонник

Элдегосс Мистер Мим Вигглитафф

Разносторонний человек

Чаризард Лукарио Мачамп Гарчомп

Набор правил Pokémon UNITE

Правила Unite Battles — Unite Battles — это место, где тренеры и их напарники-покемоны соревнуются в командных боях 5 на 5. Ключ к победе в Unite Battle — набрать больше очков, чем у другой команды, когда время истечет. Чтобы заработать очки для своей команды, вы должны собрать энергию Aeos, побеждая диких и противостоящих покемонов, а затем вложить эту энергию в одну из целевых зон противостоящей команды.

Сразитесь с опытными командами — в Unite Battles очень важно сотрудничать с товарищами по команде. Сражаясь с опытной командой или находясь в невыгодном положении, вы можете открыть путь к победе, координируя свои действия с товарищами по команде. В рейтинговых матчах вы можете зарабатывать очки производительности, которые могут повышать или понижать ваш рейтинг в зависимости от результатов боя.

Повышение уровня — перед каждой битвой Unite участвующие покемоны возвращаются на уровень. 1 за счет силы энергии Эос, и на протяжении каждой битвы они получают Опыт. Очки и повышение уровня. По мере повышения уровня покемоны изучают мощные приемы и развиваются, а когда покемон достигает более высоких уровней, он также изучает свое движение Объединения — мощный прием, который можно изучить и использовать только в Битвах Объединения.

Сражайтесь свежим взглядом — в Pokémon UNITE вы можете изменить внешний вид своего покемона и тренера. Участвуйте в Unite Battles, демонстрируя свой уникальный стиль.

Найдите свою роль — в Pokémon UNITE появляется много разных покемонов, таких как Чаризард, Пикачу и Грениндзя. Хотя в Unite Battles нет сильных и слабых сторон типов, у каждого покемона есть свои уникальные характеристики и роль — Атакующий, Защитник, Спидстер, Сторонник или Универсал, что отражает его стиль игры.

Наслаждайтесь еще большим количеством Pokémon UNITE с боевым пропуском — у вас будет возможность зарабатывать внутриигровые награды с помощью сезонного боевого пропуска. Чтобы получить эти награды, вам нужно повысить уровень пропуска, выполняя миссии. Кроме того, игроки могут улучшить свой боевой пропуск, используя самоцветы Aeos, что позволит им получить еще больше наград.

Анонс видео

Pokémon HOME обновлен до версии 1.4

Анонсированная в мае версия 1.4 Pokémon HOME, наконец, доступна для пользователей iOS, начиная с сегодняшнего дня. С этим обновлением сортировка покемонов в приложении Pokémon HOME становится проще, чем когда-либо. Новая функция Catch Calendar расширяет возможности Pokédex, позволяя тренеру расставлять покемонов по датам, по которым они были пойманы.

Это позволит вам пережить воспоминания из ваших приключений, например, день, когда вы поймали своего самого первого покемона, или день, когда вы наконец добавили в свою команду могущественного легендарного покемона. Вы также можете установить определенные даты как годовщины, например, ваш день рождения или день, когда вы впервые встретили покемона, который стал для вас особенным.

Наряду с этим обновлением Pokémon Company через Mystery Gift в приложении Pokémon HOME распространяет специальные Bulbasaur и Squirtle, которые несут фактор Gigantamax. Впервые гигантамакс был представлен в Pokémon Sword and Shield, играх для Nintendo Switch, выпущенных в конце 2019 года. С помощью этой функции, как только вы разовьете Бульбазавра и Сквиртла, вы сможете заставить их принять новую форму в битвах тренеров или в битвах Max Raid.

Вы можете скачать Pokémon HOME через App Store здесь.