Skip to main content

Сегодня пятница в Австралии и Новой Зеландии, и это означает, что первые пользователи выстраиваются в очередь в день запуска моделей iPhone 12 и iPhone 12 Pro или получают их.

В Австралии поклонники Apple начали выстраиваться в очередь перед флагманскими магазинами Apple Store поздно вечером в четверг, чтобы одними из первых в мире захватить устройство Apple следующего поколения. Как отмечает редактор CNET Дэниел Ван Бум, первый человек в очереди в Apple Sydney был там с 23:30.

Пользователи в регионе, традиционно одни из первых, кто получает в руки оборудование Apple, размещают фотографии новых устройств в социальных сетях. Пользователь Instagram jiriteach из Веллингтона взял iPhone 12 Pro в графитовом цвете и быстро распаковал телефон.

iPhone 12 Pro

Источник: пользователь Instagram jiriteach

И сотрудники Apple Store, и те, кто стоял в очереди, также приветствовали открытие магазина в Сиднее для покупателей в пятницу утром.

В социальных сетях также есть свидетельства того, что перед Apple Shinsaibashi в Осаке, Япония, начинает формироваться очередь.

И поклонники Apple, и средства массовой информации были замечены впереди другого японского магазина Apple: Apple Fukuoka в округе Тюо.

На момент написания статьи свидетельства об очередях, формирующихся в торговых точках Apple в США, еще не появились.

IPhone 12 и iPhone 12 Pro, конечно же, запускаются в разгар глобальной пандемии. Из-за этого нетерпеливым покупателям может быть отказано в построении очередей во многих частях мира. В США и Европе Apple предлагает в некоторых магазинах «экспресс», как у банковских кассиров, чтобы ограничить очереди и поощрять социальное дистанцирование.