Skip to main content

Новый iMac уже некоторое время находится в магазинах, и отзывы о нем в основном положительные из-за его нового ультратонкого красочного дизайна и мощности чипа M1. Однако некоторые покупатели теперь жалуются на устройства iMac M1, которые поставлялись с изогнутой подставкой.

Как впервые отметил YouTuber iPhonedo, кажется, что у некоторых устройств iMac M1 изогнутая подставка, из-за чего дисплей больше наклоняется влево или вправо. Хотя сначала проблема может показаться не такой очевидной, она становится очень заметной, если вы сравните iMac с другими объектами.

Например, iPhonedo измерил обе стороны нового iMac линейкой. С одной стороны линейка показывала 7,6 сантиметра между нижней частью iMac и столом, а расстояние с другой стороны составляло 8 сантиметров.

Как отмечает MacRumors, похожие жалобы есть в сообществе поддержки Apple, а также на Reddit. На данный момент неясно, затронула ли эта проблема только несколько устройств iMac или это широко распространенный производственный дефект. Apple пока не осознает проблему.

Если вы недавно приобрели iMac и заметили, что подставка изогнута, вы можете попробовать вернуть ее в Apple для возврата денег. Также есть возможность запросить замену через службу поддержки AppleCare.

Вы заметили, криво ли ваш iMac M1? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Читайте также: