Skip to main content

Следующая основная версия macOS от Apple уже доступна. Вот взгляните на все Mac, совместимые с macOS 11 Big Sur.

macOS Big Sur поставляется в виде бесплатного обновления программного обеспечения и коренным образом обновляет программное обеспечение Mac.

Новые функции будут включать в себя совершенно новый дизайн, вдохновленный iOS, Центр управления для Mac, обновленный Safari с улучшенными средствами управления конфиденциальностью, совершенно новые Сообщения, новое программное обеспечение Apple для перевода, использующее обработку на устройстве, и многое другое.

Просто имейте в виду, что если вас беспокоят ошибки и проблемы с производительностью, вам нужно сразу отложить обновление до Big Sur и дождаться первого обновления с исправлением ошибок.

Mac, совместимые с macOS Big Sur

Вот полный список Mac, совместимых с macOS Big Sur:

2015 г. и более поздние модели MacBook 2013 г. и более поздние модели MacBook Air 2013 г. и более поздние версии MacBook Pro 2014 г. и более поздние версии Mac mini 2014 г. и более поздние версии iMac 2017 г. и более поздние версии iMac Pro 2013 г. и более поздние версии Mac Pro

Big Sur делает шаг вперед на год-два в плане совместимости оборудования (в зависимости от Mac) по сравнению с macOS Catalina.

Вот как Apple описывает обновление:

macOS Big Sur поднимает самую передовую в мире операционную систему для настольных ПК на новый уровень мощности и красоты. Откройте для себя Mac в полной мере благодаря новому изысканному дизайну. Наслаждайтесь самым большим обновлением Safari за всю историю. Откройте для себя новые функции для карт и сообщений. И получите еще больше прозрачности в отношении вашей конфиденциальности.