Skip to main content

В понедельник Apple пережила несколько сбоев в работе своих онлайн-сервисов, проблемы, которые затронули iCloud, App Store, Mac App Store и другие области.

Уведомления на странице состояния системы поддержки Apple сообщают о десяти проблемах, возникших примерно в один и тот же период времени. Из десяти пунктов восемь перечислены как «проблемы», а два — как «перебои в работе», при этом все отмечены как решенные группой поддержки Apple.

Два отключения коснулись App Store и Mac App Store и произошли с 13:05 до 13:38 по восточному времени. В обоих списках Apple сообщает, что «пострадали некоторые пользователи» и что «эта служба могла быть медленной или недоступной».

В группе «Проблемы» все списки, как сообщается, начались в 12:57 по восточному времени и были разрешены между 13:32 и 13:35 по восточному времени. Во всех случаях «пострадали некоторые пользователи», и либо он был «медленным или ненадежным», либо был недоступен для использования.

Список услуг, затронутых этой группой, включает:

Apple School ManagerНайти MyGame CenterУчетная запись iCloud и войти в системуiCloud DriveiCloud MailiMessageШкольные задания

Все онлайн-сервисы Apple теперь работают нормально.