Skip to main content

С выпуском iOS 15 в прошлом году Apple добавила новую привилегию для тех, кто покупает новый iPhone или iPad. Когда вы покупаете новый iPhone или iPad, включая новый iPhone 14, вы получаете временное увеличение объема хранилища iCloud для резервного копирования вашего старого iPhone. Это упрощает процесс настройки вашего нового iPhone 14.

Вы можете создать временную резервную копию вашего текущего iPhone, выполнив следующие действия:

Перейдите в «Настройки» и выберите «Общие». Прокрутите вниз и найдите параметр «Перенос или отдых iPhone»; Нажмите «Начать»; Если вы видите «Резервное копирование iCloud отключено», нажмите «Включить резервное копирование для передачи»; Если у вас недостаточно места в хранилище iCloud, вы увидите сообщение о том, что вы имеете право на бесплатное дополнительное хранилище iCloud. Нажмите «Продолжить»; Затем ваш iPhone начнет процесс резервного копирования в iCloud, независимо от того, сколько у вас места в хранилище iCloud.

Apple сообщает, что у вас есть несколько дней, чтобы восстановить временную резервную копию на новом iPhone или iPad, прежде чем истечет срок действия временного хранилища iCloud и ваша резервная копия будет окончательно удалена. Компания также отмечает, что если ваш iPhone 14 не будет доставлен в течение 21 дня, «21 день на восстановление временной резервной копии до ее удаления». Вы можете найти эту опцию в приложении «Настройки» в разделе «Хранить мою резервную копию дольше».

После того, как вы восстановите эту временную резервную копию на своем новом устройстве, Apple сообщает, что временная резервная копия будет доступна в течение семи дней, прежде чем будет окончательно удалена.

Конечно, лучшим решением этой проблемы для Apple было бы увеличение объема бесплатного хранилища iCloud. Компания по-прежнему предлагает бесплатно только 5 ГБ хранилища iCloud, то есть столько же бесплатного хранилища iCloud, о котором Стив Джобс впервые объявил в 2011 году.

Чтобы получить больше места в хранилище iCloud, вам необходимо перейти на iCloud+. В США iCloud+ стоит от 0,99 доллара в месяц за 50 ГБ хранилища. 200 ГБ доступны за 2,99 доллара в месяц, а 2 ТБ — за 9,99 долларов.