Skip to main content

Apple на этой неделе активировала акцию, которая предоставляет новым пользователям Apple Music бесплатную пятимесячную пробную версию сервиса, причем предложение доступно через приложение для идентификации музыки Shazam.

Специальное праздничное предложение было тихо объявлено в обновлении списка Shazam в App Store, в котором отмечается, что новые пользователи могут получить пять месяцев Apple Music бесплатно, загрузив Shazam и определив песню. Когда песня распознается, появляется условная ссылка, предлагающая пользователям подписаться на службу потоковой передачи музыки.

Apple сообщает, что акция продлится до 17 января 2021 года и будет доступна новым подписчикам Apple Music в Австралии, Канаде, Мексике, США и других странах.

Стандартный бесплатный пробный период Apple Music ограничен тремя месяцами, после чего с клиентов взимается регулярная плата в размере 9,99 долларов США в месяц. Служба потоковой передачи музыки Apple также входит во все пакеты Apple One, включая уровни Family Plan и Premiere.

Промо Apple Music на этой неделе следует за аналогичной кампанией, в рамках которой новым пользователям бесплатно предоставляется трехмесячный сервис Apple News +.

Apple купила Shazam в 2017 году, по слухам, за 400 миллионов долларов. Технология распознавания звука с тех пор интегрирована с Siri и Центром управления iOS.