Skip to main content

Многие из тех, кто использовал Apple TV для просмотра полуфинала Евро-2020, обнаружили, что прямая трансляция была прервана из-за проблемы с приложением ITV Hub. ITV был единственным каналом, показывающим матч, а это означало, что у тех, чей просмотр был затронут, не было других вариантов.

В футбольном матче Англия обыграла Данию со счетом 2: 1, в матче, за которым наблюдали около 24 миллионов человек …

Однако некоторых пользователей Apple TV среди них не было: iMore отмечает, что несколько пользователей Twitter делились изображениями сообщения об ошибке, которое они получили при попытке посмотреть матч.

Упс, что пошло не так? К сожалению, проблема с ITV Hub. Мы знаем, что это мешает работе, но повторите попытку позже!

Хуже того, многие сообщили, что при повторном подключении они увидели несколько рекламных объявлений, прежде чем поток снова упал.

ITV признала проблему, но не предложила никаких объяснений.

К сожалению, у нас возникли проблемы с Apple TV. Потерпите, пока мы это исправим. Приносим извинения за неудобства.

(Компания также использовала фразу, которая меня беспокоит: «извинения за неудобства» вместо «извинения за неудобства» — потому что первое звучит как неопределенная академическая возможность, а не как почти наверняка для кого-либо. чтение или прослушивание сообщения.)

Футбольные фанаты были не впечатлен предположениями, что проблема была вызвана исключительно большим количеством пользователей приложения во время игры.

Угадайте, какие ребята? Можно было разумно ожидать исключительного трафика.
… И запланировано.
… И стресс-тестирование.

ITV действительно в любительской лиге? Кажется, так.

Я бы исключил ITV из крупных мероприятий, пока они не продемонстрируют разумные возможности и управление рисками.

К счастью, у зрителей будет альтернатива воскресному финалу между Англией и Италией, так как он будет транслироваться BBC, а также ITV.