Skip to main content

Функции мониторинга сердца в Apple Watch снова приписывают предупреждение пользователя о недиагностированном состоянии. Как сообщает 24 News, 25-летний Закари Зис был уведомлен своими часами о высокой частоте пульса в состоянии покоя — 210 ударов в минуту.

Как поясняется в отчете, Зис, недавний выпускник Государственного университета Огайо, боролся с атаксией Фридрейха большую часть своей жизни и был в инвалидной коляске со средней школы. Атаксия Фридрейха — редкое генетическое заболевание, которое может вызывать затруднения при ходьбе и влиять на речь и чувствительность в руках и ногах.

Зиес — заядлый пользователь Apple Watch, и его часы предупредили его о высокой частоте пульса в состоянии покоя — 210 ударов в минуту. Как выяснилось, Зису потребовалась абляция артерии для коррекции трепетания артерии. «Apple Watch в значительной степени говорили мне, что что-то не так, и вам нужно зайти и получить помощь, чтобы увидеть, что на самом деле не так», — сказал он.

После процедуры пульс Зиеса вернулся к норме, и он говорит, что сегодня его восстановление составляет около 90%.

Apple Watch позволяет установить порог уведомления «Высокая частота пульса». Когда вы это сделаете, ваши Apple Watch отправят push-уведомление, когда обнаружат частоту сердечных сокращений выше этого порога в течение 10 минут бездействия. Вот как настроить оповещения о высокой и низкой частоте пульса для Apple Watch:

На вашем iPhone откройте приложение Apple Watch. Коснитесь вкладки «Мои часы», затем коснитесь «Сердце». Нажмите «Высокая частота пульса», затем выберите уд. / Мин. Нажмите «Низкая частота пульса», затем выберите уд. / Мин.

Это не первый раз, когда Apple Watch приписывают обнаружение аномальных сердечных заболеваний. В прошлом году женщина из Северной Каролины заявила, что ее Apple Watch обнаружили аномально высокую частоту сердечных сокращений и диагностировали у нее сердечное заболевание.