Skip to main content

AirPods Max были выпущены почти два года назад. Хотя эти наушники премиум-класса получили высокую оценку за отделку, превосходное качество звука и использование в целом, были и некоторые жалобы. Например, его корпус вызвал много споров из-за его дизайна, а AirPods Max также не предлагает возможности Lossless даже при проводном подключении. Проблемная функция активного шумоподавления, с другой стороны, не была проблемой у ее владельцев.

Я имею в виду, по крайней мере, до мая этого года, когда Apple выпустила обновление прошивки 4E71, которое теперь убеждает все больше и больше пользователей AirPods Max в том, что оно ухудшило функцию активного шумоподавления. В то время, когда обновление было доступно, ветка Reddit с дюжиной комментариев впервые осветила проблему, что привело к статье The Verge несколько месяцев спустя.

Хотя теперь кажется более трудным утверждать, что активное шумоподавление ухудшилось за последние месяцы, мы можем взглянуть на то, что сказали некоторые пользователи Reddit сразу после того, как обновление стало доступным:

— Я слышу, как печатаю, и другие внешние шумы, которых раньше не было слышно после обновления. Интересно, есть ли у кого-нибудь еще эта проблема.

— 4Э71 — фигня. Или, возможно, это было обновление до 4E71. Я слышу, как печатаю. Я слышу птиц. Теперь я могу слышать намного больше. Шумоподавление исчезло. Я пошел в Apple, получил замену, и замена такая же. Где-то в последние месяц или два пропало шумоподавление. Раньше я использовал их даже без звука/музыки.

– Я слышу свой тип, проезжающие по улице машины, лязг гантелей в спортзале. Я почти сразу заметил. Anc работал намного лучше раньше, и я ненавижу, что нет возможности вернуться.

Ранее у владельцев AirPods Max были проблемы с наушниками, которые должным образом держат заряд, что было исправлено, но ухудшенная функция ANC является совершенно новой. По моему опыту, AirPods Max работает так же, как и всегда. У меня нет проблем во время полета на самолете со строительным шумом при прослушивании песен, но активное шумоподавление не идеально справляется со звуками, которых он не ожидал, например, если я щелкну пальцем перед своим лицом.

Умар Шакир из The Verge сказал, что обнаружил «снижение силы ANC после ночной зарядки в середине недели», вероятно, когда его AirPods Max автоматически обновились. Журналист пишет:

Мы с женой часто работаем из дома, и в течение нескольких дней мои AirPods Max превосходно делали ее деловые звонки неслышными для меня, изгоняли лай корги, исходящий из-под моего стола в преисподнюю, и слышно закрывали небоскребы. стройка за окном моей квартиры. Но теперь ANC звучит как то, что я бы назвал режимом прозрачности библиотекаря: он позволяет мне четко слышать свое окружение, но снижает громкость для всего. Теперь я слышу все, чего не хочу, и я убежден, что это из-за того обновления прошивки.

Есть ли способ улучшить ANC на AirPods Max? Будет ли исправление?

airpods-max-9to5mac-1 про 2

На данный момент не похоже, что есть способ улучшить ANC на AirPods Max. Пользователи могут попытаться отремонтировать наушники премиум-класса или сбросить персонализированное пространственное аудио в iOS 16, но если вы столкнулись с этой проблемой, она, вероятно, не исчезнет.

Хорошей стороной является то, что Apple в настоящее время тестирует новое обновление прошивки для пользователей AirPods Max уже несколько месяцев. Хотя было обнаружено, что наушники будут оснащены новым кодеком LC3 для улучшения аудиозвонков, неясно, активно ли Apple работает над улучшением функции активного шумоподавления.

У вас есть AirPods Max? Были ли у вас какие-либо проблемы с функцией активного шумоподавления после того, как она стала доступна в мае? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: