Skip to main content

яблоко-музыка-ios-16

Пользователи Apple Music обращаются к Reddit, чтобы пожаловаться на очевидную ошибку утечки данных, из-за которой плейлисты других людей появляются в их библиотеках. Проблема также затрагивает существующие плейлисты, в которые добавляются или удаляются случайные песни.

Apple Music не соответствует данным

Эта проблема, вероятно, связана с проблемой сервера синхронизации Apple Music или iCloud, из-за которой данные между пользователями смешиваются. Нет никаких доказательств того, что какая-либо из этих учетных записей Apple Music или iCloud была взломана. Тем не менее, затронутых пользователей раздражает, когда они видят случайные списки воспроизведения в своих библиотеках Apple Music и существующие списки воспроизведения, которые, по-видимому, отредактированы кем-то другим.

В зависимости от пользовательских настроек, песни, добавленные в плейлисты, также могут автоматически добавляться в вашу фонотеку. Это означает, что если вы столкнулись с этой проблемой и случайные списки воспроизведения отредактированы или добавлены через вашу учетную запись, это также может повлиять на вашу полную библиотеку Apple Music.

Один из пользователей Reddit назвал это «действительно ужасной ошибкой на самих серверах Apple Music». Проблема затрагивает только Apple Music на iPhone, но не Mac или другие платформы Apple.

Вы ничего не можете с этим поделать, и это очень плохие новости. У некоторых людей были годы, когда плейлисты были полностью уничтожены — добавлены или удалены песни, удалены сами плейлисты и так далее. Apple не предлагает простого способа резервного копирования вашего облачного контента, поэтому, если они сломают его, он будет сломан навсегда.

Один пользователь Reddit говорит, что его учетная запись выглядит так, как будто она «откатилась на 6 месяцев назад». Большая часть их недавнего контента исчезла и была заменена случайным контентом от другого пользователя:

Это похоже на то, что моя библиотека только что вернулась на 6 месяцев назад или что-то в этом роде. Столько всего ушло. Несколько личных плейлистов исчезли и появилась куча случайных. Моя учетная запись не была взломана, у меня включены два фактора, и больше ничего странного в моей учетной записи Apple нет.

Я удалил плейлисты людей, но потом понял, что мой тоже пропал. Я был бы так расстроен, если бы эти плейлисты исчезли навсегда. Это неприемлемо

Проблема, похоже, становится все более масштабной, и на Reddit появляется несколько тем от затронутых пользователей Apple Music.

Одно из возможных исправлений, описанное пользователями Apple Music на Reddit, — сбросить статус синхронизации между iCloud и Apple Music. Вы можете сделать это, зайдя в приложение «Настройки» на своем iPhone, коснувшись своего Apple ID вверху, выбрав iCloud, а затем нажав «Показать все». Здесь вы должны увидеть список различных приложений, использующих iCloud на вашем устройстве. Найдите «Apple Music» и выключите и снова включите синхронизацию iCloud.

На данный момент Apple не признала эту проблему с Apple Music. Мы обновим эту историю, если они что-нибудь скажут или если затронутые пользователи скажут, что проблемы были устранены.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт