Skip to main content

Пример окраски от пользователя Reddit «Ninolacom».

В watchOS 9.5 от Apple может быть ошибка, из-за которой некоторые Apple Watch имеют серый или зеленый оттенок на дисплее в определенных областях, и, похоже, пока нет исправления.

Пользователи Reddit начали видеть серый или зеленый оттенок при доступе к Центру управления и Центру уведомлений на своих Apple Watch после последнего обновления. Некоторые люди видят его на Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 7 и Apple Watch SE, хотя он может появиться и на других моделях.

«Я вижу серый цвет, который вы видите, когда я начинаю подтягиваться, но по мере того, как я продолжаю подтягиваться, он темнеет», — сказал один человек. «Когда Пункт управления развернут на весь экран, фон черный.

То же самое с уведомлениями, но серый фон там ярче, когда я тяну его вниз, но он также становится черным».

Другой пользователь Reddit упомянул, что серый фон исчез после того, как они активировали спящий режим Apple Watch. Наконец, пользователь на форуме поддержки Apple сообщил, что обнаружил зеленый оттенок на определенной стороне дисплея при прокрутке вниз, хотя рассматриваемые Apple Watch были совершенно новыми.

Судя по отзывам пользователей, необычный оттенок появился после недавнего обновления watchOS 9.5, что указывает на то, что это, вероятно, проблема с программным обеспечением. Например, подобное происшествие произошло с iPhone 11, когда некоторые люди сообщали, что видели зеленый оттенок на дисплее.