Skip to main content

Несколько пользователей популярной облачной файловой платформы Dropbox жалуются на новую ошибку, из-за которой AirDrop больше не работает с файлами Dropbox на macOS Ventura. Жалобы последовали за выпуском нового обновления приложения Dropbox для Mac, которое обеспечивает поддержку macOS Monterey 12.5 и более поздних версий.

Как сообщают несколько пользователей на официальных форумах Dropbox, последние версии приложения macOS вызывают проблемы, когда пользователи пытаются отправлять и получать файлы с помощью AirDrop. Один из пользователей сказал, что некоторые файлы были безвозвратно утеряны, потому что они сбросили их по AirDrop и после этого удалили оригинальные фильмы с телефона.

У меня тоже сломался айрдроп, кажется, это тоже недавно произошло. Запуск Dropbox 162.4.5419 и Mac OS Monterey 12.4. Я также использую резервную копию Dropbox, поэтому моя папка загрузок находится в моем Dropbox, и у нее есть псевдоним. […] К сожалению, я только что потерял некоторые файлы навсегда, потому что сбросил их по воздуху, а затем удалил со своего телефона, предполагая, что они благополучно приземлились на моем Mac.

По словам другого пользователя, проблема вызвана тем, что Dropbox теперь перемещает основные папки пользователя, такие как «Документы», «Рабочий стол» и «Загрузки», в другое место на локальном диске. Другие пользователи говорят, что они смогли использовать AirDrop с Dropbox только после отключения функции резервного копирования. Представитель компании попросил пользователей на форуме поделиться более подробной информацией об ошибке, чтобы компания могла ее исследовать.

Dropbox выпустит обновление с поддержкой macOS 12.5 и более поздних версий

В прошлом году обновление macOS нарушило поддержку Dropbox из-за некоторых внутренних системных изменений, внесенных Apple. После долгого ожидания Dropbox анонсировала бета-версию своего приложения для Mac с поддержкой macOS Monterey и более поздних версий. Однако эта версия еще не была обнародована.

К счастью, теперь Dropbox уведомляет пользователей о том, что в ближайшие месяцы начнется выпуск официального обновления с полной поддержкой macOS Monterey 12.5 и более поздних версий. Любые пользователи, заинтересованные в получении этой новой версии раньше, могут присоединиться к бета-программе Dropbox. «Когда вы соответствуете требованиям, вы получите уведомление от значка Dropbox в строке меню», — говорится в сообщении компании.

Более подробную информацию об обновлении можно найти на веб-сайте Dropbox.