Skip to main content

iCloud

У пользователей iCloud для Windows возникают проблемы с просмотром видео и изображений, поскольку на их ПК появляются поврежденные кадры и изображения, которые могут принадлежать другим учетным записям.

Инструмент iCloud для Windows позволяет пользователям Windows легко синхронизировать свои фотографии, видео, контакты и другие элементы с другим оборудованием экосистемы Apple. Однако, хотя обычно это надежный сервис, некоторые пользователи начинают сталкиваться с проблемами в понедельник.

Небольшое количество пользователей обнаруживают, что если они попытаются посмотреть видео, записанное на iPhone 13 Pro или iPhone 14 Pro, которое было синхронизировано с iCloud для Windows, они увидят черные кадры с линиями сканирования.

Более того, как сообщает MacRumors, поврежденные видео иногда могут вставлять неподвижные изображения из неизвестных источников. Один пользователь сказал, что кадры включают в себя фотографии семей других людей и футбольных матчей.

Хотя сотрудники AppleInsider не сталкивались с проблемой лично, мы подтвердили другие сообщения об инциденте, хотя и не на том уровне серьезности, о котором сообщалось.

Неизвестно, откуда берутся неподвижные изображения, но есть большая вероятность, что они могут быть получены из других учетных записей iCloud. Попытки переустановить iCloud для Windows не решают проблему, а это означает, что проблема, скорее всего, связана с сервером.

Apple была проинформирована об этих случаях. Пока нет никаких подтверждений того, что сотрудники работают над решением.