Skip to main content

Несколько недель назад Apple представила iOS 14.7.1 с исправлением ошибки разблокировки Apple Watch и устранила уязвимость системы безопасности, которая могла активно эксплуатироваться. Теперь некоторые пользователи iPhone в этой версии получают сообщение «Нет обслуживания» от своих операторов связи.

Пользователи говорят, что перезагрузка телефона, удаление SIM-карты и даже сброс настроек сети не помогли. Как вы можете видеть на форуме разработчиков Apple и дискуссионном форуме, эта проблема возникает как минимум пару недель.

Один из пользователей iOS 14.7.1 пишет:

После обновления iPhone 11 до iOS 14.7.1 сигнал пропал. Перевозчик не найден. На верхнем экране не мигает никакая служба.

Пользователи iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8 и iPhone 11 сообщили об аналогичных жалобах. Один из пользователей написал:

Та же проблема. iPhone 6S, несмотря на то, что делал все включения и выключения, сбрасывал настройки сети, мой телефон больше не телефон. Это здорово.

В Твиттере разработчик Хьюго Маэста сообщил, что его iPhone 8 не может найти службу, пока страница «Сотовая связь» полностью пуста.

У Apple есть страница поддержки, посвященная пользователям, которые видят «Нет обслуживания» или «Поиск» на своих iPhone и iPad. Некоторые из советов включают:

Включение и выключение передачи данных по сотовой сети Перезагрузите устройство Проверьте наличие обновления настроек оператора связи Извлеките SIM-карту Сбросьте настройки сети Обновите iPhone или iPad Обратитесь к оператору связи

Несмотря на то, что пользователи iOS 14.7.1 заявили, что пробовали все, что описано выше, им не удалось найти покрытие оператора.

На прошлой неделе сообщил, что Apple разрабатывает iOS 14.8. Хотя компания пока не выпустила бета-версию, было бы лучше, если бы Apple выпустила iOS 14.7.2 с исправлением.

Вы используете iOS 14.7.1 и испытываете ту же проблему? Удалось ли вам это решить? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.