Skip to main content

Мы почти подошли к концу цикла iOS 14, но есть ошибка, которая по-прежнему затрагивает множество пользователей в текущей операционной системе iPhone. Люди в Интернете поделились, что при подключении iPhone к своим автомобилям иногда они получают ошибку «Одновременно можно использовать только один аксессуар».

Эта проблема была отмечена на нескольких форумах Reddit и на страницах обсуждений Apple. Эта конкретная ошибка возникает еще в iOS 14.3 и сообщается как минимум восемь месяцев назад. Теперь, когда готовится к запуску iOS 15, похоже, что Apple пока не нашла решения.

«Многие пользователи iPhone испытывают проблемы с iOS 14, не понимая, что они подключили или отключили свой телефон от машины. Эта проблема возникла после обновления iOS около 6–10 месяцев назад и сохраняется после нескольких обновлений.

Иногда пользователям отображается сообщение о том, что «одновременно можно использовать только один аксессуар», но в других случаях иногда вообще ничего не происходит, и автомобиль просто не видит телефон или показывает ошибку USB. В других случаях соединение будет работать наполовину, но не будут работать ни звук, ни элементы управления воспроизведением », — резюмирует один из пользователей.

Поскольку Apple до сих пор не решила проблему «Одновременно можно использовать только один аксессуар», пользователи нашли несколько обходных путей:

Перезагрузка телефона; Нажатие и удерживание кнопки питания, ожидание запроса на выключение, отпускание кнопки питания, затем удерживание кнопки «Домой» до тех пор, пока вам не будет предложено ввести пароль; Некоторые люди упоминали, что переключение настроек> Touch / Face ID & Passcode> USB-аксессуары выкл. / Вкл. Также исправит это.

Непонятно, почему это происходит. Некоторые пользователи считают, что это может быть вина их автомобилей, но, поскольку это происходит с очень большим количеством людей, вероятно, это больше на стороне Apple, чем пользователей.

«Как только я получу это сообщение, у меня нет возможности больше подключить его к CarPlay. (…) Я все перепробовал, и через 30 минут, когда машина остановилась, она подключается без проблем. При подключении iPhone к CarPlay у меня возникала проблема примерно в 1 случае из 10 », — жалуется один из пользователей Reddit.

Вы когда-нибудь сталкивались с этой проблемой на iOS 14 при использовании CarPlay? Удалось ли это исправить? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.