Skip to main content

Пользователи средств управления заголовком MFi сообщают о проблемах с использованием своих аудиоустройств с iPhone 12, при этом некоторые из них также испытывают статические проблемы и трудности при сопряжении их с новыми смартфонами.

Обсуждения форума предполагают, что существуют проблемы с тем, как Bluetooth-соединение Apple работает для пользователей MFi-совместимых слуховых аппаратов. При подключении к iPhone слуховые аппараты «Сделано для iPhone» могут передавать аудио с iPhone на ухо пользователя, например музыку, телефонные звонки и звуки уведомлений, а также другие преимущества.

Совет по электронной почте от читателя AppleInsider объясняет, как они столкнулись с проблемами подключения, когда перешли на iPhone 12. Хотя iPhone 11 Pro Max и iPad Pro 12.9 текущего поколения работают без проблем, этого нельзя сказать об iPhone 12. , когда читатель испытывает быстрые отключения и повторные подключения, при этом, казалось бы, совсем не стабильно.

Для читателя проблема все еще очевидна при использовании бета-версии iOS 14.3.

Пользователи форума HearingTracker также сообщают о проблемах с использованием слуховых аппаратов на iPhone 12, в то время как подключение к другим устройствам Apple работало нормально. Проблемы с подключением включали «огромное количество статического электричества» из-за двух слуховых аппаратов для одного пользователя, а затем отключение одного или обоих слуховых аппаратов.

С аналогичными проблемами сталкивались и другие, а также отдельные слуховые аппараты становились несопряженными. Один пользователь также заявил, что им сообщили, что это потенциально будет исправлено в обновлении iOS 14.2, но оно все еще сохраняется.

Сообщения, размещенные на форумах поддержки Apple, сообщают о тех же проблемах, в том числе о статике и отключениях, и снова, по-видимому, ограничиваются устройствами поколения iPhone 12.

Это не первый случай, когда пользователи слуховых аппаратов сталкиваются с трудностями при использовании новых моделей iPhone. Обновление для iOS 13.1.3 было выпущено в октябре 2019 года, чтобы исправить проблемы с надежностью соединения Bluetooth, особенно для слуховых аппаратов.

Вероятно, что подобное исправление будет выпущено Apple в рамках дополнительного обновления программного обеспечения в ближайшие недели.