Skip to main content

Если вы думали, что пользователи iPhone 14 Pro, жалующиеся на проблемы с временем автономной работы с iOS 16, были самой серьезной проблемой, подождите, поскольку некоторые клиенты теперь говорят, что их iPhone периодически перезагружается, когда устройство заряжается через MagSafe или Lightning.

В сообщении Reddit несколько пользователей жалуются на случайный перезапуск iPhone 14 Pro во время зарядки. Первый пост был восемь дней назад:

Я только что получил iPhone 14 Pro и с тех пор заметил, что он перезагружается во время зарядки (magsafe/кабель). Я не могу найти ничего в Интернете, кроме того, что он работает как обычно. Он не перезагружается вообще, когда он выключен из зарядного устройства. У кого-нибудь еще есть подобные проблемы?

Другой пользователь сказал, что его iPhone 14 Pro Max на iOS 16.0.1 перезагружался каждые 10-20 минут во время зарядки. Некоторые другие люди сообщили, что даже в бета-версии iOS 16.0.2 или iOS 16.1 проблема сохраняется.

Служба поддержки Apple дала несколько лакомых кусочков для другого пользователя, которые, по их словам, не сработали:

Полное восстановление из резервной копии с помощью DFU; Полное восстановление из резервной копии в режиме восстановления; Отключить оптимизированную зарядку; Удалите приложение Eufy;

Затем пользователь сказал:

После нескольких дней разочарования я также заметил своего рода закономерность, это происходит только тогда, когда батарея заряжается на 90-95% (особенно 93%), а телефон находится в режиме ожидания. (…) И пока единственное, что у меня сработало (на данный момент две ночи без перезагрузки), это отключение фонового обновления приложений.

Лучшим вариантом для тех, кто может, было бы вернуть свой iPhone в течение 14 дней, а затем купить другой — или попросить замену в местном магазине Apple.

Неясно, сколько моделей iPhone 14 Pro пострадало от этой проблемы, хотя проблемы с батареями, связанные с новыми моделями сразу после их выпуска, довольно тревожны.

Вы сталкивались с этой проблемой? Если да, то смогли ли вы найти обходной путь? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: