Skip to main content

Прошло три дня с тех пор, как Apple выпустила iOS 16 для всех пользователей, и сейчас они, похоже, больше заинтересованы в обновлении до этой операционной системы, чем год назад, когда наконец-то стала доступна iOS 15. Даже с меньшим количеством устройств, поддерживающих новейшую операционную систему — например, ни один iPod touch не может ее запустить — пользователи iPhone с большей готовностью загружают ее.

Данные были собраны Mixpanel. Согласно этому аналитическому решению, iOS 16 вызвала у людей большее желание обновиться, чем iOS 15. Интересно, что iOS 14 имеет лучшую скорость загрузки из последних выпусков.

Анализ показывает, что после 24 часов доступности iOS 16 загрузили 6,71% пользователей по сравнению с iOS 15, загруженной 6,48% в течение первого дня. Оба обновления отстают от iOS 14, которую загрузили 9,22% пользователей в первый день ее доступности.

Если мы сравним через три дня после их первоначальных выпусков, iOS 16 в настоящее время имеет 10,45% принятия, iOS 15 — 9,68%, а iOS 14 — 14,68%.

Возвращаясь в прошлое, может быть несколько причин, по которым iOS 14 все еще доминирует над этими прошлыми операционными системами. Например, именно в iOS 14 Apple обновила главный экран, впервые добавив виджеты. В тот момент приложения, которые могли помочь вам настроить домашний экран, были очень популярны, так как вы могли заставить свой iPhone выглядеть не так, как Apple хотела бы впервые.

iOS 14, как использовать виджеты на главном экране iPhone и iPad

iOS 15, с другой стороны, была скорее «обновлением пандемии», поскольку она принесла несколько новых функций для FaceTime, сообщений, уведомлений и новый режим фокусировки, который помог пользователям сосредоточиться на том, что для них важно, в зависимости от времени. дня. К сожалению, это не были броские обновления, поскольку они не изменили то, как iPhone выглядел в своей основе.

iOS 16, например, предлагает обновленный экран блокировки, что может быть причиной того, что даже с меньшим количеством устройств, поддерживающих его, пользователи действительно заинтересованы в изменении внешнего вида экрана блокировки.

Вы можете посмотреть скорость внедрения iOS 16 здесь, iOS 15 здесь и iOS 14 здесь.

Вы уже обновили свой iPhone? Какая лучшая функция iOS 16 вам доступна? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: