Skip to main content

Летнее время в Соединенных Штатах и ​​Канаде заканчивается в следующее воскресенье, 7 ноября, а это означает, что тогда наши часы переводятся на час назад. Некоторые пользователи iPhone — в основном, похоже, в Канаде — проснулись в понедельник утром и обнаружили, что их устройства изменили время на шесть дней раньше …

Согласно множеству сообщений на Reddit и Twitter, пользователи iPhone в Канаде проснулись сегодня утром и обнаружили, что часы на их iPhone сместили время на час назад, что на неделю раньше запланированного срока. Проблема, похоже, локализована в Канаде, но затрагивает пользователей нескольких разных операторов, включая Bell, Virgin Plus и других.

Исправление, по мнению некоторых затронутых пользователей, заключается в том, чтобы зайти в приложение «Настройки», выбрать «Общие», выбрать «Дата и время», выключить и снова включить «Автоматически». Это должно привести к тому, что ваш iPhone вернется к правильному времени.

Время действительно изменилось на один час назад в Великобритании и Европе за прошедшие выходные, но, опять же, летнее время в Канаде или Соединенных Штатах не закончится до следующих выходных.

Поскольку эта проблема локализована в Канаде, неясно, является ли это проблемой со стороны Apple или сбой оператора связи, хотя, похоже, гораздо более вероятно, что последнее, а не первое.

Это не первый случай, когда устройства Apple борются с ошибками, связанными с переходом на летнее время. В 2018 году на устройствах Apple Watch произошел сбой программного обеспечения, из-за которого watchOS неоднократно зависала и перезагружалась. Проблемы были более распространены в первые дни появления iPhone, с тех пор программное обеспечение Apple улучшилось, чтобы лучше адаптироваться к изменениям времени.