Skip to main content

Apple вчера официально выпустила macOS Monterey 12.1 для всех пользователей. Однако обновление, которое поставляется с SharePlay, Apple Music Voice Plan, Hide My Email и другими улучшениями, доступно не всем — это то, что говорят некоторые пользователи M1 Mac.

Хотя последняя версия macOS 12.1 должна быть доступна всем, похоже, что некоторые пользователи не могут ее загрузить и установить. В частности, похоже, что проблема затрагивает пользователей Mac с чипами M1, M1 Pro и M1 Max.

Журналист Microsoft и старший защитник облачных разработчиков Кристина Уоррен сообщил в Twitter, что обновление macOS 12.1 просто не отображается в приложении «Системные настройки». Другие пользователи Mac на Reddit, похоже, тоже сталкиваются с той же проблемой.

У кого-нибудь еще возникают проблемы с установкой macOS 12.1 на M1 Max? Мне предлагается использовать последние инструменты Xcode, но ничего не касается самой macOS, и я не могу это заставить. Некоторые люди на Reddit прибегают к режиму восстановления, но я не хочу этого делать.

К сожалению, пока нет простого решения этой проблемы. Брэдли Чемберс из попытался загрузить полную версию установщика macOS Monterey из App Store, но загрузка зависла на уровне 52%. Уоррен упомянул в Твиттере, что у нее была такая же проблема.

На данный момент единственное решение для обновления уязвимых компьютеров Mac — это войти в режим восстановления и переустановить macOS, поскольку инструмент загрузит последнюю версию операционной системы. Apple еще не осознала проблему.

Удалось ли вам обновить свой Mac до macOS Monterey 12.1? Дайте нам знать в комментариях ниже.