Skip to main content

логотип iCloud

У некоторых пользователей iCloud возникают проблемы с синхронизацией с iCloud Drive, фотографиями и загрузкой резервной копии после обновления до iOS 16.3, и все это, похоже, связано с отсутствием двухфакторной аутентификации.

В сообщениях на форумах поддержки Apple и в Reddit, а также у одного читателя, который связался с AppleInsider, кажется, что некоторые пользователи пытаются взаимодействовать с iCloud. Экземпляры следуют за обновлением iOS 16.3, в котором были внесены изменения в систему безопасности, позволяющие использовать физические ключи безопасности для защиты учетных записей, а также расширена расширенная защита данных за пределами США.

В отчетах пользователей объясняется, что они видят сообщение «Произошла непредвиденная ошибка. Повторите попытку позже» после попытки включить ранее активные и функциональные функции, которые были отключены после обновления. Эти функции включают, среди прочего, iCloud Drive и iCloud Backup.

Общим для пользовательских отчетов является то, что двухфакторная аутентификация в большинстве случаев не включена. В некоторых случаях последующие отчеты показывают, что включение двухфакторной аутентификации для Apple ID может быть обходным путем, но не все хотят включать эту функцию безопасности в своей учетной записи.

Есть также несколько отчетов, в которых у пользователей возникает та же проблема, но уже включена двухфакторная аутентификация, поэтому есть вероятность, что это может быть связано с чем-то другим.

Согласно обзору безопасности данных iCloud от Apple, «все новые идентификаторы Apple ID требуют двухфакторной аутентификации» для включения в учетной записи, а также для различных других функций экосистемы, таких как сквозное шифрование.

Apple развернула Advanced Data Protection в США в декабре 2022 года, которая добавляет сквозное шифрование к iCloud Drive, резервным копиям устройств и сообщений, фотографиям и другим элементам. Эта функция была расширена на другие страны 23 января.

Также похоже, что некоторые пользователи пытались получить помощь от службы поддержки Apple, и, похоже, Apple знает, что с системой что-то происходит.