Skip to main content

Приложение NHS COVID-19 для Англии и Уэльса.

Пользователи приложения NHS COVID-19 в Англии и Уэльсе больше не могут использовать приложение из-за закрытия службы в четверг.

Как и во многих других странах мира, Национальная служба здравоохранения Великобритании полагалась на приложения, чтобы попытаться обнаружить и сократить распространение COVID-19 в стране. В обновлении в четверг приложение перестало работать на большей части территории Великобритании.

Представленное в 2020 году и использующее API, созданное Apple и Google, хотя и с первоначальными сомнениями в его функциональности, приложение для уведомления о воздействии было загружено примерно 30 миллионов раз во время пандемии. Приложение было важной частью Test and Trace, оно использовалось для сообщения о положительных тестах, а также для определения того, вступал ли пользователь в тесный контакт с носителем вируса.

Несмотря на первые проблемы, включая декабрьскую неделю, когда было отправлено почти 700 000 уведомлений, приложение могло быть полезным для предотвращения смертей.

Исследование из рецензируемого исследования, опубликованного в феврале, предполагает, что приложение, возможно, предотвратило один миллион случаев COVID в Англии и Уэльсе, в том числе около 44 000 госпитализаций и около 10 000 смертей за первый год использования.