Skip to main content

Twitter добавил в прошлом году возможность для пользователей входить в свое мобильное приложение с использованием физического ключа безопасности в качестве метода двухфакторной аутентификации, но для его использования необходимо было включить другой метод аутентификации. Теперь Twitter улучшает эту функцию, позволяя пользователям добавлять ключ безопасности без включения другого метода двухфакторной аутентификации в вашей учетной записи.

Как сообщил в среду аккаунт службы поддержки Twitter, ключи безопасности теперь могут быть единственным вариантом двухфакторной аутентификации как в мобильном приложении, так и на веб-сайте. С помощью этой новой функции пользователи могут просто настроить физический ключ безопасности без необходимости добавлять текстовое сообщение или код аутентификации в качестве резервной копии.

В Сообщение блога, Twitter объясняет, что это изменение важно, поскольку не каждый пользователь может иметь или хочет другой метод двухфакторной аутентификации, помимо ключа безопасности, например, тот, кто не хочет отправлять свой номер телефона на серверы Twitter.

Сегодня мы добавляем возможность использовать ключи безопасности в качестве единственного метода двухфакторной аутентификации — это означает, что вы можете зарегистрировать один или несколько ключей безопасности в качестве единственной формы двухфакторной аутентификации в своей учетной записи Twitter без резервного метода двухфакторной аутентификации. Мы знаем, что это важно для людей, потому что не каждый может использовать резервный метод двухфакторной аутентификации или хочет поделиться с нами своим номером телефона. С этим обновлением мы хотим, чтобы каждый почувствовал себя вправе включить электронные ключи для более надежной защиты своей учетной записи Twitter.

Для тех, кто не знаком, физические ключи безопасности — это небольшие устройства, на которых хранятся коды аутентификации для приложений и веб-сайтов. Таким образом, никто не сможет войти в ваши учетные записи, не имея доступа к этому физическому ключу. Apple добавила поддержку физических ключей безопасности в iOS 13.3, которая работает через разъем Lightning / USB-C или даже NFC на совместимых устройствах.

По данным Twitter, новая функция сейчас распространяется для пользователей в приложениях для iOS и Android, а также на веб-сайте Twitter.