Skip to main content

Пользователи WhatsApp в Сингапуре теперь могут платить продавцам прямо из приложения

У WhatsApp есть собственная платежная платформа WhatsApp Pay, которая позволяет пользователям переводить деньги в чате WhatsApp. После запуска платформы в Индии и Бразилии приложение для обмена сообщениями теперь развертывает WhatsApp Pay для предприятий в Сингапуре.

WhatsApp Pay теперь доступен в Сингапуре

Как объявил от Meta на этой неделе пользователи WhatsApp в Сингапуре теперь могут платить местным продавцам с помощью приложения для обмена сообщениями. Компания стремится упростить продавцам продажу своей продукции, не перенаправляя покупателей на другую онлайн-платформу или в физический магазин. В Сингапуре WhatsApp заключил партнерское соглашение с Stripe для запуска своей платежной платформы.

«Этот беспрепятственный и безопасный опыт изменит правила игры для людей и компаний, которые хотят покупать и продавать в WhatsApp без необходимости заходить на веб-сайт, переключать приложения или платить лично», — говорится в пресс-релизе компании.

Весь процесс оформления заказа выполняется в WhatsApp, и покупатель и продавец мгновенно получают подтверждение платежа. Клиенты могут платить кредитными или дебетовыми картами Visa, MasterCard и American Express или с помощью местной платежной системы PayNow. Meta заявляет, что продолжит работу с Stripe, чтобы в будущем добавить больше способов оплаты.

На данный момент WhatsApp Pay доступен для небольшого числа продавцов в Сингапуре. Согласно Meta, компании, заинтересованные в предоставлении этой услуги своим клиентам, могут сотрудничать с поставщиком бизнес-решений (BSP), чтобы включить ее на платформе WhatsApp Business.

Одноранговые платежи

WhatsApp Pay

Помимо платежей для бизнеса, WhatsApp Pay также работает для перевода денег от одного человека к другому. Однако пока эта функция по-прежнему доступна исключительно в Индии и Бразилии. Он работает аналогично Apple Cash для пользователей iMessage, который доступен только в США. Неясно, когда WhatsApp Pay будет доступен в других странах.

Приложение для обмена сообщениями Meta в настоящее время имеет более 2 миллиардов пользователей, поэтому очевидно, что Meta очень заинтересована в том, чтобы как можно скорее распространить WhatsApp Pay на большее количество стран.

Убедитесь, что на вашем телефоне установлена ​​последняя версия WhatsApp, чтобы получить доступ к WhatsApp Pay в поддерживаемых регионах.