Skip to main content

У ряда пользователей iPhone возникают проблемы с своевременным получением уведомлений из сообщений в iOS 14, при этом пользователи не получают информацию с помощью предупреждения или красного значка о том, что их ждут непрочитанные сообщения.

Проблема, которая, по-видимому, сначала ограничивалась диапазоном устройств iPhone 12, работающих на iOS 14, стала затрагивать значительное количество людей, использующих другие модели iPhone. Сообщение на форуме поддержки Apple под названием «Проблемы с текстовыми уведомлениями iOS 14» от 19 сентября в настоящее время содержит 43 страницы с ответами, и 5265 пользователей пометили его тегом «У меня тоже есть этот вопрос».

Ошибки в основном имеют те же симптомы, когда пользователи не видят баннер на экране блокировки, нет уведомлений при поступлении сообщений и нет индикатора красной точки в приложении Сообщения, указывающего на наличие непрочитанных сообщений. Несмотря на различные попытки решить проблему различными способами, начиная от перезапуска iPhone и заканчивая его полным сбросом, и даже до изменения настроек на другом оборудовании Apple, способном получать сообщения, синхронизированные с iCloud, конкретного решения проблемы не существует. проблема.

Первоначальное сообщение о проблеме от MacRumors, за которым последовало более недавнее обновление от The Verge, помогло повысить осведомленность о проблеме, но даже в этом случае от Apple, похоже, нет ни слова об ответе.

Обновление для iOS 14.2.1 решило некоторые проблемы с MMS, но, видимо, не решило всей проблемы. Пользователи также жаловались на групповые сообщения, когда некоторые сообщения не приходили, а другие приходили своевременно.

Ожидаемое развертывание iOS 14.3 в ближайшие дни может предложить исправление ошибки, но маловероятно, что оно появится вместе с этим выпуском. The Verge пишет, что второй релиз-кандидат, предоставленный бета-тестерам, похоже, не содержит исправления.