Skip to main content

Новый Mac mini с чипом M1 был доступен в течение некоторого времени, и, хотя машина впечатляет своей потрясающей производительностью, она также вызывает проблемы у некоторых пользователей. В частности, есть пользователи, которые жалуются на проблемы с подключением по Bluetooth в новом M1 Mac mini.

Ютубер Патрик Томассо — один из тех пользователей, у которых возникли проблемы с использованием аксессуаров Bluetooth с новым Mac mini. Как он описывает в видео на своем канале, использование Bluetooth-мыши на его M1 Mac mini практически невозможно, поскольку соединение постоянно теряется.

По словам Томассо, он уже пробовал использовать Mac mini с Logitech MX Master 3 и Magic Mouse 2, но «все они периодически отключались» во время использования. У него также возникли проблемы с подключением Bluetooth при подключении AirPods Pro и других беспроводных аксессуаров к своему Mac.

В Reddit есть и другие пользователи с похожими жалобами. Согласно одному из опубликованных там отчетов, M1 Mac mini вообще не распознает мышь и клавиатуру Bluetooth, что делает машину непригодной для использования.

Я использую клавиатуру Logitech Mx keys и мышь MX Master 3. При самой первой загрузке он не распознает клавиатуру или мышь как доступные для сопряжения через Bluetooth. Я использовал проводную клавиатуру и мышь, чтобы пройти настройку. После этого я смог соединить оба, и они отлично работают. Однако каждый раз, когда я перезагружаю машину, я не могу войти в систему, потому что клавиатура и мышь не подключены.

Причины этих проблем с подключением неизвестны, так как это может быть программная ошибка или аппаратный сбой. Apple еще не осознала проблему, и, к сожалению, нет никаких известных способов ее решения, кроме использования стороннего приемника Bluetooth.

Сталкивались ли вы с подобными проблемами на M1 Mac? Дайте нам знать в комментариях ниже.