Skip to main content

Одной из функций, о которых Apple объявила во время выступления на WWDC21 с iCloud +, была возможность настраивать домены электронной почты. Через два месяца вы можете сделать это на бета-сайте iCloud.

Как заметил Applesfera, подписчикам iCloud достаточно ввести beta.icloud.com, чтобы создать собственный домен. Подробности читайте ниже.

Согласно Apple, iCloud + принесет некоторые новые функции, в то время как пользователи по-прежнему будут платить за услугу то же самое. Например, вот что компания говорит о пользовательских доменах электронной почты на своей странице предварительного просмотра iOS 15:

Персонализируйте свой почтовый адрес iCloud с помощью собственного доменного имени и пригласите членов семьи использовать тот же домен со своими учетными записями iCloud Mail.

Поддержка настраиваемых доменов электронной почты в iCloud + является заметным дополнением к iCloud, и она обеспечивает паритет функций давней функции Google Workspace и Microsoft 365. Это означает, что команды и технически подкованные семьи могут управлять своим онлайн-брендингом, одновременно пользуясь преимуществами размещенного электронное письмо.

Помимо этого, iCloud + также предлагает:

Private Relay — главная новая функция iCloud +. Через Private Relay весь трафик, покидающий ваше устройство, зашифровывается и отправляется через два отдельных реле. Apple заявляет, что никто, даже Apple, не может получить доступ к этим данным или просмотреть их. Эта функция немного напоминает Apple VPN. Hide My Email — это новая функция, встроенная в Mail, Safari и другие службы, которая позволяет вам случайным образом пересылать уникальные электронные письма на вашу основную учетную запись. Это означает, что вы можете скрыть свою электронную почту от служб для повышения конфиденциальности. iCloud + также включает неограниченное количество камер HomeKit Secure Video. В настоящее время пользователи iCloud могут использовать только пять камер на одну учетную запись, но для iCloud + это ограничение снято.

Если вы участвуете в бета-программе, просто выполните следующие действия, чтобы создать собственный домен:

Откройте beta.icloud.com. Щелкните Настройки iCloud. В «Пользовательском домене электронной почты» нажмите «Управление». Выберите, хотите ли вы создать домен для себя или для всей своей семьи. После того, как вы решите, какое имя у вашего домена, добавьте существующий адрес электронной почты для перенаправления ваших сообщений. Обновите все и завершите настройку вашего домена.

Согласно Apple, пользователи могут иметь до пяти персонализированных доменов, в то время как у вас и членов вашей семьи может быть по три адреса электронной почты на домен.