Skip to main content

Код в новой бета-версии iOS 16.2 содержит фрагменты нового «настраиваемого режима специальных возможностей», который позволит пользователям настраивать домашний экран в соответствии с конкретными потребностями инвалидов.

Бета-версия Apple iOS 16.2 поставляется с исправлениями камеры и поддержкой 5G для пользователей в Индии, а также с новым приложением Freeform. Однако он также включает необъявленный новый пользовательский режим специальных возможностей.

Эта функция еще не включена для тестирования даже разработчиками, но 9to5mac сообщает об обнаружении ссылок на нее «под капотом». Сообщается, что Apple описывает новый пользовательский режим специальных возможностей как «настраиваемый, оптимизированный способ использования вашего iPhone и iPad».

Ожидается, что Apple выпустит его в качестве опции специальных возможностей, и его основным преимуществом будет то, что он может заменить обычный домашний экран Springboard. Springboard — это то, что пользователь видит на каждом iPhone с момента выхода оригинала, но благодаря этой функции пользователи смогут выбирать более крупные значки приложений.

Скриншоты, показывающие возможные дизайны для пользовательского режима специальных возможностей (источник: 9to5mac)

Скриншоты, показывающие возможные дизайны для пользовательского режима специальных возможностей (источник: 9to5mac)

Скриншоты показывают незавершенные тесты, которые предполагают, что такие функции, как настройки, будут намного проще. При обычном использовании на домашнем экране не будет Dock и будет отображаться только несколько значков большого размера, а приложения будут сокращать свои элементы управления только до самых важных.

Apple не прокомментировала эту функцию и не объявила дату публичного выпуска iOS 16.2. Наличие функции в бета-версии не гарантирует, что она будет включена в следующую версию.