Skip to main content

Персональные запросы HomePod Siri, пожалуйста, исправьте Apple

Одна из удобных возможностей Siri на HomePod, которая доступна с 2018 года, — это личные запросы. Это позволяет пользователям создавать голосовые команды, которые имеют дело с тем, что может быть более личной информацией с их конкретного iPhone и iPad. Однако, как выясняется, личные запросы по-прежнему не работают, поскольку Siri на HomePod часто отвечает: «Я не уверен, кто говорит».

Напомним, что личные запросы возникают, когда вы просите Siri на HomePod сделать что-то с вашими приложениями для iPhone или iPad, такими как «Сообщения», «Напоминания», «Контакты», «Календарь», «Заметки» и «Локатор».

Во время работы эта функция делает многопользовательское распознавание голоса ценным для выполнения множества различных задач, не требуя, чтобы ваш iPhone был поблизости (но ваш iPhone должен быть дома, чтобы личные запросы работали на HomePods).

Проблема в том, что личные запросы не работают стабильно. По моему собственному опыту, они были случайными с 2018 года. Но с программным обеспечением HomePod 16 и 16.1 личные запросы были полностью сломаны как для моих оригинальных HomePods, так и для HomePod mini.

Когда я установил 16.2, эта функция снова начала работать, не всегда, но по крайней мере в 75% случаев. Но теперь, в последнем выпуске 16.3.2, мы с женой все еще регулярно получаем ошибку «Я не уверен, кто говорит».

Насколько распространена проблема?

Еще в январе мой коллега Бен провел опрос, в котором спрашивал, видят ли люди сбои личных запросов на HomePod. Почти 1000 человек ответили:

79,74% сказали «да». Среди этого большинства, увидевшего проблему, 66% сказали «Да, недавно», 14% ответили «Да, но не недавно». Только 15% сказали «Нет», а 6% не уверены/другие

И многие пользователи сообщали о том, что эта функция не работает на форуме сообщества Apple, Reddit и т. д. на протяжении многих лет.

Поиск неисправностей

С 2018 года я несколько раз устранял неполадки, пытаясь исправить личные запросы, но безрезультатно:

Убедитесь, что личные запросы включены (Домашнее приложение> Настройки дома> Мой профиль (некоторые пользователи отмечают, что они видели, как это каким-то образом автоматически отключается iOS) и убедитесь, что они включены для каждого HomePod в отдельности. Включение / выключение личных запросов и выполнить чистую настройку функции Обновление программного обеспечения HomePod Повторная проверка соединения WiFi Повторная проверка Siri знает, кто я (Контакты > Моя карта) Отключение Hey Siri в настройках iPhone и повторная настройка Проверка голоса Siri моего iPhone и каждого устройства HomePod Голос Siri использует тот же вариант (это сработало для некоторых пользователей, которые видели проблему, но не для меня).

Поделитесь отзывом с Apple

Apple исправила ошибку, которая приводила к сбою запросов HomeKit с Siri на HomePod в версии программного обеспечения 16.3.2, но не было упоминания об исправлении для личных запросов.

Наряду с разочарованием для давних пользователей HomePod, непоследовательные личные запросы также создают трудности для тех, кто плохо знаком с HomePod 2 или HomePod mini.

Пока мы ждем исправления, вам нечего делать, если вы предприняли описанные выше шаги по устранению неполадок.

Однако есть простой способ сообщить Apple, что вы хотите, чтобы проблема была решена. Просто заполните короткую форму обратной связи здесь.