Skip to main content

Porsche активно поддерживает платформу Apple CarPlay, особенно в том, что касается помощи владельцам в модернизации CarPlay в классических автомобилях Porsche. В рамках этих усилий компания Porsche расширила поддержку модернизированных информационно-развлекательных систем Bluetooth и CarPlay для автомобилей начала 2000-х…

Это продолжение того, что Porsche делал в течение последних нескольких лет. По сути, компания предлагает выбор заводских головных устройств с поддержкой «Porsche Classic Communication Management (PCCM)» и «Porsche Classic Communication Management Plus (PCCM Plus)».

Новая линейка головных устройств доступна только в категории PCCM Plus, что хорошо для тех пользователей, которым нужен дисплей большего размера. Головные устройства PCCM имеют 3,5-дюймовый дисплей, а головные устройства PCCM Plus — 7-дюймовый дисплей. Как поясняется в пресс-релизе Porsche, эти головные устройства имеют двойной размер DIN и одобрены для следующих автомобилей:

Шестое поколение 911, поколение 997 для моделей с 2005 по 2008 годы Boxster и Cayman поколения 987 для моделей с 2005 по 2008 годы Cayenne первого поколения для моделей с 2003 по 2008 годы

Эти головные устройства поддерживают CarPlay, Android Auto, USB-подключение, SiriusXM и Bluetooth. В 911, Boxster и Cayman головное устройство может сохранять личные настройки для таких вещей, как фары, стеклоочистители, климат-контроль и система блокировки.

С точки зрения дизайна головное устройство CarPlay от Porsche предназначено для «бесшовной интеграции в окружающую среду» с логотипом Porsche, который «немедленно идентифицирует устройства, разработанные Porsche». Дизайн основан «на компонентах, уже установленных в автомобиле, таких как панель климат-контроля или кнопки».

«Существует огромный спрос на современные сети нашей нестареющей классики. И вскоре после успешного запуска информационно-развлекательных систем для дооснащения мы получили соответствующие запросы от владельцев 997 раннего поколения 911», — говорит Ульрике Лутц, директор Porsche Classic. «Вот почему мы сейчас значительно расширяем наш ассортимент устройств Porsche Classic Communication Management Plus для дооснащения».

Новые головные устройства PCCM Plus с CarPlay уже доступны для заказа в дилерских центрах Porsche по цене от 1500 долларов.