Skip to main content

Режиссер «Эмансипации» Антуан Фукуа противопоставляет «400 лет рабства» инциденту со звездой Уиллом Смитом на «Оскаре» и говорит, что Apple TV+ не рассматривала возможность переноса даты выхода фильма.

«Эмансипация» писателя Билла Коллажа должна была выйти в 2022 году, но предполагалось, что удар Уилла Смита Криса Рока на «Оскаре» означал, что Apple отложит выпуск. Variety даже заявила, что это «негласная правда», что Apple хотела отдалить фильм от этого события. Тем не менее, было также сказано, что, поскольку фильмы «Удача» и «Величайший пивной забег» разочаровали критиков, у Apple была только «Эмансипация» в качестве претендента на «Оскар».

В новом интервью режиссер фильма Антуан Фукуа отрицает, что когда-либо колебался, когда выпустить драму о рабстве.

«Со мной, Apple или моими продюсерами, Тоддом Блэком, Джоном Моне или Хизер Вашингтон, никогда не было разговоров о том, что фильм не выйдет», — сказал Фукуа.

Однако он также говорит, что «это всегда был полноценный разговор с Apple».

«Они были очень чувствительны ко мне, к Уиллу, ко всем людям, которые работали над фильмом», — продолжил он. «Это было больше о том, что мы[переоцениваемвсеМывидимчтолюдиговорят»»[reassessingeverythingWe’reseeingwhatpeoplearesaying'»

«Они были очень осторожны в этом», — сказал Фукуа. «Затем мы показали фильм некоторым людям, и их реакция была действительно положительной, и мы обсуждали это по ходу дела».

Фукуа, возможно, не совсем понимает, почему Apple решила отложить выпуск фильма, но он уверен, что выпустить его сейчас — правильный выбор.

«Я всегда говорил: «Разве 400 лет рабства и жестокости не важнее одного плохого момента?», — говорит он. «Мы были в Голливуде, и там произошли действительно ужасные вещи, и мы видели, как многие люди получали награды за действительно неприятные вещи».

«Поэтому я думаю, что Apple учла все эти вещи, и мы многое обсудили», — продолжил Фукуа. «Затем люди, отвечающие за распространение и деньги в Apple, приняли решение — и я благодарен, я действительно благодарен».

«Эмансипация» выйдет в кинотеатрах 2 декабря 2022 года, а затем будет транслироваться на Apple TV+ с 9 декабря.