Skip to main content

М2 Mac мини

Шквал январских запусков Apple может быть последним крупным выпуском компании на какое-то время, поскольку во втором квартале ожидается отсутствие новых продуктов, что означает, что ждать появления чего-то нового может быть довольно много месяцев.

Тем не менее, решение Apple запустить так рано в этом году может ослабить ожидания весенних запусков, что может означать отсутствие презентаций оборудования в марте или во втором квартале.

В 2022 году весенние выпуски Apple включали iPhone SE с поддержкой 5G, Mac Studio и Studio Display. Согласно информационному бюллетеню Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg, «во втором квартале этого года нет эквивалентного потока новых продуктов».

Ранние запуски, по-видимому, помогут сделать результаты первого квартала «чуть менее болезненными», чем они могли бы быть. Уолл-стрит в настоящее время, по-видимому, ожидает выручку за первый квартал в размере 122,2 миллиарда долларов, что является небольшим снижением и далеко не «катастрофой», в то время как ожидается, что во втором квартале выручка останется неизменной на уровне 97,5 миллиарда долларов.

Поскольку 2 февраля Apple собирается объявить о критической прибыли за праздничный квартал, вполне вероятно, что генеральный директор Тим Кук и финансовый директор Лука Маэстри предложат больше мнений и аргументов в пользу запуска в рамках обычной телефонной конференции с аналитиками.