Skip to main content

Powerbeats Pro превосходит прошивку

Во вторник Apple выпустила обновления прошивки для нескольких своих беспроводных наушников, включая не только модели AirPods, но и наушники Beats. Но что интересно, Apple теперь подтвердила, что обновление прошивки, доступное для Beats Fit Pro и Powerbeats Pro, устраняет уязвимость системы безопасности.

Обновление прошивки Beats включает исправление безопасности

Как отмечает Пользователь твиттера Аарон, компания включила последнее обновление прошивки для наушников Beats в свой список обновлений безопасности. Сборка 5B66 обновления прошивки Beats, которая доступна как для Powerbeats Pro, так и для Beats Fit Pro, исправляет эксплойт, который мог привести к тому, что кто-то подменил исходное устройство, чтобы получить доступ к вашим наушникам.

Компания заявляет, что «проблема аутентификации была решена путем улучшенного управления состоянием». Уязвимость, обнаруженная CVE-ID 2023-27964, была приписана исследователям Юн-хао Чангу и Арчи Пусаке из команды Google ChromeOS.

Вот как Apple описывает эксплойт:

Воздействие. Когда ваши наушники ищут запрос на подключение к одному из ваших ранее сопряженных устройств, злоумышленник, находящийся в радиусе действия Bluetooth, может подделать предполагаемое исходное устройство и получить доступ к вашим наушникам.

К сожалению, обновить беспроводную гарнитуру Beats так же сложно, как обновить AirPods. Это связано с тем, что процесс обновления происходит автоматически, и принудительно его выполнить невозможно. Вы можете проверить текущую версию прошивки наушников AirPods или Beats, подключив их к iPhone или iPad и выбрав «Настройки» > «Bluetooth».

Если ваши наушники еще не обновлены, просто держите их рядом с iPhone или другим устройством Apple и держите их в футляре для зарядки, чтобы в какой-то момент процесс произошел. Apple также подчеркивает, что на вашем iPhone или iPad установлено новейшее программное обеспечение.