Skip to main content

Через три дня Apple анонсирует новые Apple Watch Series 8, Apple Watch Pro и Apple Watch SE 2. В своем информационном бюллетене Power On Марк Гурман из Bloomberg делится последними новостями об этих новых часах в преддверии мероприятия iPhone 14 в среду.

Хотя в этом году ходили слухи о многих особенностях этих трех часов, Гурман представляет свою последнюю информацию о серии Apple Watch Series 8. Вот что вам нужно знать:

Apple Watch Series 8: в этих часах появится новый датчик температуры тела, как уже было сказано, и функции женского здоровья, связанные с фертильностью; Apple Watch SE 2: эти часы сохранят тот же внешний вид, что и их первое поколение, но получат обновление с чипа S5 до чипа S8, который, как ожидается, будет иметь много общего с процессорами S6 и S7.

Для Apple Watch Pro у журналиста Bloomberg больше всего информации. Помимо чипа S8, датчика температуры тела и функции женского здоровья, эти высококачественные прочные часы будут предназначены для «тяжелых спортсменов, таких как горные велосипедисты, туристы и марафонцы».

С «заметно большим дисплеем» он будет иметь переработанные циферблаты, больше статистики по фитнесу и отслеживанию состояния здоровья, большую батарею и, по слухам, режим низкого энергопотребления.

Apple Watch Pro

Гурман говорит, что это устройство «вероятно, не понравится всем потребителям, поскольку оно будет больше, чем большинство запястий». Что касается споров о ретро-совместимости, журналист удваивает тот факт, что «учитывая больший размер, старые ремешки Apple Watch могут не выглядеть на одном уровне с устройством, но новый корпус разработан таким образом, чтобы существующие ремешки все еще могли работать».

Журналист также говорит о конкурентоспособности и цене Garmin:

Устройство должно понравиться людям, которые жаждут больших предложений Garmin. Apple уже некоторое время работает над этими новыми часами (…) Я ожидаю, что эти часы будут стоить как минимум от 900 до 1000 долларов, превысив текущую версию Apple Watch Edition. Для сравнения, дорогие часы Garmin стоят от 1000 до 1500 долларов. Amazfit также конкурирует в этой категории, хотя, как правило, по более низким ценам.

Вы в восторге от новых моделей Apple Watch Series 8? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: