Skip to main content

Пожар в мусорном баке Твиттера

Если сегодня у вас возникли проблемы с доступом к ссылкам в Твиттере, это не только у вас. Очевидный сбой, затронувший API Twitter, привел к поломке всех ссылок в Twitter из-за ошибок перенаправления сокращателя ссылок t.co. Изображения в Твиттере также полностью сломаны для многих пользователей. Весь веб-интерфейс Tweetdeck также нарушен.

Обновление: в заявлении Twitter говорится: «Некоторые части Twitter могут работать не так, как ожидалось. Мы внесли внутреннее изменение, которое имело некоторые непредвиденные последствия. Мы работаем над этим сейчас и поделимся обновлением, когда оно будет исправлено».

Twitter дразнил изменения своего API в течение последних нескольких недель, но несколько раз откладывал эти изменения. Похоже, что эти проблемы связаны с изменениями в API Twitter, которые, по иронии судьбы, влияют на сам Twitter.

Когда вы нажмете ссылку в Твиттере сегодня, вы увидите сообщение «ошибки», которое гласит:

{«ошибки»:[{«message»:»Your current API plan does not include access to this endpoint, please see https://developer.twitter.com/en/docs/twitter-api for more information»,»code»:467}]}

Между тем, изображения в Твиттере также повреждены. Многие пользователи не могут загружать или публиковать какие-либо изображения.

Вот полный список проблем, с которыми сталкивается Twitter:

Все ссылки не работают. Изображения не загружаются.

Твиттер не прокомментировал эти проблемы, но мы надеемся, что они скоро будут решены. В конце концов, это делает Twitter почти бесполезным, если вы не можете щелкнуть ссылки, которыми делятся другие люди, а также не можете поделиться или просмотреть какие-либо изображения.