Skip to main content

В понедельник Apple показала новую рекламу, в которой недавние выпускники средней школы открывают письма о зачислении в колледж на Mac.

В рамках кампании «За Mac», сегодняшняя реклама включает в себя клипы, запечатлевшие момент, когда учащиеся из самых разных слоев общества открывают письма о принятии по электронной почте на MacBook. Собравшихся в колледже празднуют в кругу друзей и семьи.

Как и в предыдущих роликах, Mac не является центральным элементом рекламного ролика, но его присутствие на экране иллюстрирует роль, которую он играет в жизни каждого студента.

30-секундный короткометражный фильм был размещен на домашней странице Apple.com вместе со ссылкой на специализированную веб-страницу компании по образованию для студентов колледжей. Там технический гигант рекламирует ряд продуктов — от iPad до Mac Pro — которые доступны студентам по сниженным ценам.

Сериал Apple «За Mac» впервые вышел в эфир в 2018 году, и в нем была отмечена популярность оборудования среди креативщиков. Последующие рекламные ролики были посвящены знаменитостям.

Рекламные объявления, являющиеся типом отзывов клиентов, созданы для того, чтобы продемонстрировать, а не рассказать о возможностях Mac расширять, улучшать и облегчать творческий процесс.