Skip to main content

В среду Apple выпустила свежую версию Safari Technology Preview с несколькими доработками, включая обновленную панель вкладок, которая повторяет спорный дизайн, впервые представленный в macOS Monterey.

Последняя версия 128 Safari Technology Preview, выпущенная для разработчиков и заинтересованных конечных пользователей через портал разработчиков Apple, имеет измененную панель вкладок, которая находится под полем ввода адреса и текста для поиска.

В начальных версиях браузера следующего поколения, включенных в ранние бета-версии macOS Monterey, вкладки были перемещены, чтобы соответствовать адресной строке и элементам управления навигацией. Apple сделала упор на компактный графический интерфейс, переместив кнопки обновления страницы и совместного использования в раскрывающееся меню, расположенное внутри каждой вкладки.

Изменения сбили с толку некоторых тестировщиков, заставив Apple вернуть некоторые из наиболее радикальных графических модификаций к чему-то более близкому к текущему дизайну Safari. Эти изменения были включены в бета-версию macOS Monterey на прошлой неделе, а также предлагаются в сегодняшней версии Safari Technology Preview. Группы вкладок, функция, которая помогает пользователям организовывать открытые вкладки, также включены.

Те, кто предпочитает сжатый интерфейс Safari, могут включить его в меню настроек приложения.

В сегодняшнюю версию Safari Technology Preview также включены новые функции, такие как Live Text, пароли в связке ключей iCloud и поддержка WebGL 2.

Safari Technology Preview 128 можно загрузить с веб-страницы разработчика Apple.