Skip to main content

iPhone выжил после прыжка с высоты 14000 футов

Испытание на падение iPhone или любого другого смартфона обычно происходит с высоты 6, 10 или даже 20 футов. Но что происходит с ним при падении с высоты в тысячи футов? Случайно узнав об этом, парашютист недавно прыгнул с высоты 14 000 футов, прежде чем понял, что его iPhone болтается в кармане. Посмотрите, что произошло, в видео ниже.

Хаттон Смит поделился своим опытом в TikTok: «Что произойдет, если вы оставите свой iPhone в кармане, когда прыгаете с парашютом?»

Впечатляюще, вы можете видеть, как iPhone вылетает из его заднего кармана сразу после того, как он выпрыгивает из самолета. И после падения с высоты 14 000 футов — при котором iPhone должен был двигаться со скоростью более 100 миль в час — iPhone работал нормально после того, как он вытащил его из-под земли.

Примечательно, что он поделился в комментариях, что был благодарен за чехол Catalyst на своем iPhone. Результат мог бы быть совсем другим, если бы это был просто голый iPhone, ударившийся о землю с таким сильным ударом. Но также помогло то, что он приземлился в болотистой, грязной местности, а не на чем-то неумолимом, таком как камень или твердая грязь.

Награда за самый смешной комментарий достается Лекси на TikTok: «Нет ничего промежуточного с iPhone, они либо неразрушимы, либо треснут при падении на ковер с высоты 1 фут 😂»

Это также не похоже на проплаченный трюк, поскольку Хаттон прокомментировал после публикации, что у него возникли проблемы с получением доступа к Catalyst, чтобы рассказать им об удивительном падении.

Было несколько случаев, когда парашютисты роняли свои iPhone, а смартфоны уцелели. Тем не менее, похоже, что это может быть одно из самых высоких падений, от которых уходил iPhone — предыдущие падения в основном были ниже 13 000 футов.