Skip to main content

За последние несколько месяцев мы видели несколько запечатанных iPhone первого поколения, выставленных на аукцион. В феврале одно такое устройство было продано за рекордную сумму в 63 000 долларов. За этим последовал еще один аукцион в апреле, на котором запечатанный оригинальный iPhone с наклейкой «Lucky You» на упаковке был продан за 40 320 долларов.

Как оказалось, этим покупателем был не кто иной, как Маркес Браунли — MKBHD.

В новом видео, опубликованном сегодня, Маркес рассказывает, что он купил этот запечатанный оригинальный iPhone в начале этого месяца по цене 40 320 долларов. На самом деле это была самая нижняя граница порога аукционного дома, который составлял от 40 000 до 60 000 долларов.

Видео — прекрасное путешествие по переулку памяти, когда Маркес разрывает термоусадочную пленку и распаковывает iPhone и его аксессуары, как это сделал бы покупатель в 2007 году. В дополнение к самому iPhone вы можете увидеть оригинальные руководства, входящую в комплект 30-контактную док-станцию ​​для зарядки, чистящую ткань с тиснением «iPhone» и многое другое.

Маркес отмечает, что в прошлом других покупателей обманывали, покупая «запечатанные» оригинальные iPhone, которые на самом деле были переупакованы и повторно запечатаны. Однако, распаковав iPhone и проведя некоторые дополнительные исследования, MKBHD считает, что это реальная сделка.

Что касается этой наклейки «Счастливчик», Маркес говорит в Twitter он получил подтверждение от Apple, что он «использовался некоторыми розничными магазинами Apple еще в 2007 году, иногда при покупке подарков». также писал об этой наклейке «Счастливчик» еще в 2021 году.

Посмотрите распаковку ниже, чтобы увидеть все целиком (включая массивный ящик, в котором коробка была доставлена). Это довольно невероятное видео.