Skip to main content
iPhone

Посмотрите на робота Apple по переработке iPhone Daisy

В прошлом году мы внимательно рассмотрели робота по переработке iPhone Daisy. Поскольку по всему миру продано более 2 миллиардов iPhone, выяснение того, как эффективно масштабировать утилизацию смартфонов, является важной частью плана Apple по достижению нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году. Теперь новый закулисный взгляд на Дейзи задает вопрос: «Этот робот Apple самое важное устройство?»

Канал YouTube, посвященный электромобилям и устойчивому развитию, Fully Charged Show посетил одно из предприятий Apple по переработке, на котором используется Daisy. Напомним, что в прошлом году Apple сообщила, что может перерабатывать до 200 iPhone в час, что позволяет производить 1,2 миллиона iPhone в год.

Теперь у нас есть еще один подробный взгляд на то, как работает Daisy, как он помогает сократить майнинг, улучшения от Liam 1 и 2 (предшественники Daisy), такие как пробивка винтов, замораживание и выбивание аккумуляторов, сортировка модулей iPhone и многое другое.

Apple заявляет, что iPhone теперь на 20% состоит из переработанных материалов, и цель состоит в том, чтобы в конечном итоге все новые iPhone были сделаны из 100% переработанных материалов.

Кроме того, Apple сообщила, что делает как можно больше перерабатываемой интеллектуальной собственности открытым исходным кодом, чтобы другие компании могли воспользоваться ее достижениями.

Чтобы узнать больше о прогрессе Apple в области устойчивого развития, ознакомьтесь с отчетом «Ознакомьтесь с ее отчетом за 2023 год». А вот и полный 12-минутный закулисный взгляд на Дейзи:

Верхнее изображение через полностью заряженный